• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать материалы для наращивания ногтей

    Опубликовано: 2014-01-20 10:24:44

    Вы недавно прошли обучение по специальности «моделирование искусственных ногтей» или же осваиваете технологию наращивания самостоятельно? Как не растеряться при выборе материалов для работы и приобрести качественную продукцию, при этом не переплатив за раскрученный бренд?

    Неважно, с чем вы собираетесь работать – с гелем, акрилом или же с биогелем. Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе материалов и инструментов – это наличие у продавца сертификата качества на продукцию. Материалы для наращивания ногтей относятся к категории косметической продукции и должны быть сертифицированы соответствующим образом. Если продукция не сертифицирована, то она может оказаться не просто некачественной, но еще и опасной для здоровья. Не забывайте о том, что материалы для наращивания ногтей – это не просто косметика, а серьезные химические вещества.

    Но и в крайности бросаться не следует, покупая продукцию только раскрученных брендов с мировым именем. Нет сомнений, что эти материалы сертифицированы и их качество на высоте. Но в случае с очень популярными брендами вы платите не только за качество, но и за раскрученную марку.

    Итак, мы хотим получить отличное качество по низкой цене. «Так не бывает», – скажете вы. И будете не правы, еще как бывает! На российском рынке материалов и инструментов для ногтевого сервиса сейчас огромная конкуренция. И именно благодаря многообразию фирм и марок у нас есть отличная возможность найти качественную продукцию по приемлемой цене. Лидирующие позиции среди производителей такой продукции занимают Китай, США, Польша, Германия и Россия. Что, интересно, практически все фабрики по производству акрилатов для моделирования ногтей (а как мы знаем, акрилаты – это не только акрил, но и гель, и биогель) находятся в Китае и Польше.

    Большая часть продукции с пометкой «made in USA» произведена в Китае. То есть, конечно, в Китае произведено сырье, а разлито по баночкам оно в штатах. Отсюда и относительно высокая цена, ведь сырье нужно перевезти, а это стоит денег.

    Раз практически всё произведено в Китае, значит, всё одинаковое и можно покупать то, что дешевле всего? Конечно же, нет! Даже на одном и том же заводе производят материалы по разным рецептурам и технологиям. Соответственно, и качество разное.

    Так как же все-таки выбрать хорошие материалы по адекватной цене, если даже страна-производитель мало что значит? Лучше один раз увидеть и попробовать, чем сто раз услышать рекламу. А для того чтобы попробовать всё, совсем не обязательно скупать всё подряд. Практически все крупные производители устраивают бесплатные семинары и мастер-классы, на которых можно увидеть не только презентацию продукции, но и научиться работать с этой продукцией, узнать те или иные нюансы материалов, пообщавшись с химиками-технологами.

    Не стоит пренебрегать и отзывами коллег. С развитием компьютерных технологий интернет появился почти в каждом доме и мастера по моделированию ногтей уже давно общаются в Сети на специализированных ресурсах, делятся опытом и мнениями с коллегами.

    Приобретая материалы для моделирования ногтей, старайтесь отдать предпочтение какой-то одной марке. Слышали выражения: «гелевая система», «акриловая система»? Производители не зря объединяют свою продукцию в «системы», материалы для моделирования ногтей следует использовать в комплексе, так чтобы они идеально подходили друг к другу. Каждый производитель «подгоняет» химический состав своих препаратов друг к другу так, чтобы при их взаимодействии получить идеальный результат – красивые прочные ногти. Поэтому заменяя один препарат другим, даже похожим, вы нарушаете технологию производителя, а значит отличный результат уже никто вам не гарантирует.

    Внимательно изучайте все технологии, читайте состав препаратов, четко соблюдайте инструкции производителя, и тогда материалы для наращивания ногтей станут вашим помощником в работе, а их применение не вызовет никаких трудностей. Пусть ваша работа будет вам всегда в радость!

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.