• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году киевляне начали активно продавать старое жилье

    Опубликовано: 2014-01-13 16:10:03

    В течение прошлого года (по сравнению с январем 2013 года) количество представленных к продаже квартир на вторичном рынке жилья Киева увеличилось – на 1,3% и составило 17 тыс. 174 единицы. Соответствующие результаты аналитического отчета 2013 г. обнародовали аналитики ИАП “Столичная недвижимость”.

    “Структурный состав предложения квартир в целом за год не претерпел значительных изменений. Разве что, за годы уменьшилась доля представленных к продаже квартир, расположенных на левом берегу Киева. Так, в декабре доля данного сегмента составила 32%, а в январе – 36%. Увеличилась доля квартир в центре Киева и на правом берегу – по 2%”, – отметили специалисты.

    Также, по данным специалистов, за год увеличилась доля предложения однокомнатных квартир – с 22% до 26%. Уменьшилась доля трех-и четырехкомнатных квартир – по 2%. А доля предложения двухкомнатных квартир осталась без изменения.

    Напомним, квартиры на первичном рынке жилья сейчас пользуются среди украинцев большим спросом, чем старое жилье на “вторичке”.

    По материалам Столичная недвижимость

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.