• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай за год наказал 182 тысячи коррупционеров

    Опубликовано: 2014-01-13 12:30:20

    От компартии Китая в 2013 году получили выговоры более 182 тыс. чиновников, которые были замечены в коррупционных схемах.

    Коммунистическая партия Китая в 2013 году наказала более 182 тыс. чиновников различного уровня за коррупционные правонарушения и преступления, об этом сообщает Франс-Пресс.

    Компартия сообщает, что в органы партийного контроля в 2013 году поступило около 2 млн сигналов о возможных злоупотреблениях. Все сигналы были проверены, в результате чего 182 тыс. чиновников получили наказания различной степени от выговора по партийной линии до исключения из партии.

    В особых случаях дела передавались в правоохранительные органы, которые вели дальнейшее расследование уже своими силами.

    Стоит отметить, что с 2012 года когда председателем КПК стал Си Цзиньпин борьба с коррупцией стала одним из приоритетов китайского правительства. В рамках кампании руководство партии уже наложило ряд ограничений на проведение банкетов и получение "подарков" функционерами от посторонних лиц.

    Активизация борьбы со злоупотреблениями в рядах членов Компартии Китая уже привела к тому, что с ноября прошлого года своих должностей лишились как минимум 19 человек в ранге заместителя министра и выше. Всего же, по данным Reuters, в 2013 году партийные взыскания получили на 13 % больше людей, чем годом ранее.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.