• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Откажитесь от искусственных заменителей сахара: советы экспертов

    Опубликовано: 2014-01-19 08:44:35

    Искусственные заменители сахара действуют так же, как и химические пищевые добавки: они перегружают нейтрализующую систему организма и приводят к скоплению жидкости. У лиц, чувствительных к сахару, искусственные заменители сахара могут стимулировать также вырабатывание инсулина, что способствует скоплению жидкости и набору веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не употребляйте продуктов, на упаковке которых написано "без добавления сахара", диетических и малокалорийных напитков, поскольку они почти наверняка содержат искусственные заменители сахара типа аспартама, асезульфама К, сахарина или сорбитола.

    Поначалу это довольно сложно, но очень быстро вы привыкнете к отсутствию этих продуктов в вашем рационе, отвыкнете от сладостей и переориентируете ваши вкусовые ощущения.
    Отказ от искусственных заменителей сахара в рационе питания может привести к потере 1- 2 кг веса.
    Этот эффект связан с потерей воды, которая ранее удерживалась в организме под воздействием инсулина.
    Дополнительный плюс состоит в том, что, потеряв тягу к сладенькому, вы в то же время перестаете "нажимать" на соленые продукты.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.