• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать мелирование на темных волосах

    Опубликовано: 2014-01-18 12:44:23

    Любой мастер парикмахерского искусства придерживается двух основных способов мелирования на волосах, в независимости, какого они оттенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    •С использованием шапочки имеющую равномерно распределенные отверстия, которую надевают на голову. Затем, через данные отверстия, с помощью крючка вытягивают пряди волос. Такой способ применяют для коротких или тонких волос.

    •Используя фольгу. Основной принцип — разделить волосы на прядки, нанести на пряди специальную смесь, и обернуть фольгой. Этот метод годится, если волосы длинные.
    Процедура мелирования, является ни чем иным — как окрашиванием локонов, которое может быть светлее основного цвета волос, или темнее.

    Парикмахер, перед тем как сделать темное мелирование, должен определиться с типом волос клиента, совершить правильный подбор тона, выбрать оптимальное количество времени, которое необходимо для окрашивания, и, что немаловажно, может вовремя принять меры, если что то будет не так как нужно. Перед тем, как решиться сделать темное мелирование, нужно знать о существовании моментов, когда мелирование противопоказано.

    •В случае, если не так давно, волосы подверглись окрашиванию или химической завивке,так как волосы уже подвергались стрессовой ситуации и повторение процедур может сделать их сухими и ломкими.
    •После применения хны, мелирование можно сделать не ранее, чем после прошествия месяца.
    •Структура волос останется неповрежденной, если мелирование делать на жирных волосах.
    Самым популярным видом темного мелирования является классическое. При его выполнении пряди окрашиваются в равномерный тон на всю длину волос. Ширина локонов зависит от желания клиента.

    Мелирование, создающее эффект произвольно выгоревших волос, так же довольно популярно, и одними из самых востребованных цветов прядок, можно выделить шоколадно-коричневые.

    На короткие волосы применяется техника темного мелирования, которую называют балияж. Принцип окрашивания состоит в том, что окрашивают одни кончики волос.

    Мелирование на темные волосы может оказаться и полезным, так как существуют разновидности такой процедуры, как щадящая и лечебная. Суть окрашивания заключается в том, что пряди окрашиваются на два или три тона, с применение специальной краски, которая не содержит в своем составе аммиак и другие вредные примеси. Данные составы способны содержать огромное количество различных компонентов, которые питают и увлажняют волосы, что оказывает благотворное влияние на их структуру.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.