• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свадебный макияж: начинаем готовиться заранее

    Опубликовано: 2014-01-17 19:24:05

    Подготовка к шикарной свадьбе начинается заранее: банкетный зал, столики, гости.... Почему многим из нас кажется, что приготовить саму себя к этому событию можно за несколько часов перед самой церемонией?
    Вот небольшой список вещей, которые стоит включить в своё расписание, если вы собираетесь под венец в этом году:

    - Запишитесь в спортзал или займитесь ходьбой, чтобы прийти в идеальную форму.

    - Пейте как минимум восемь стаканов воды, чтобы вымыть токсины из организма. К тому же, вода помогает заполнить желудок, и, скорее всего, вы будете меньше есть.

    - Посещайте косметолога каждые пять недель до самой свадьбы. Отшелушивание, сделанное специалистами, удалит отмершие клетки кожи, оздоровит её и сделает лицо сияющим.

    - Приучите свои ногти к уходу в салоне. Регулярные маникюр и педикюр помогут вам сохранить ноги и руки в идеальном состоянии и сделать их ещё более аккуратными в день свадьбы.

    - Запишитесь на причёску и макияж в день торжества. Чтобы всё было сделано безукоризненно, выберите мастера за пару месяцев и «отрепетируйте» свой внешний вид за две-три недели до генерального выхода.

    - Если вы планируете постричь или окрасить волосы, сделайте это за две-три недели до свадьбы, чтобы избежать искусственности новой причёски.

    Свадебный макияж: профессионал или любитель?

    Если для сногсшибательного результата вы сочтёте нужным сделать причёску и макияж у профессионала, у вас будет хороший шанс расслабиться и получить удовольствие перед церемонией. Многие профессиональные визажисты способны сделать ваше лиц одновременно фотогеничным и естественным.

    Если вы записываетесь в салон, не забудьте записаться и на пробный макияж как минимум за неделю. Чтобы выглядеть так, как собираетесь выглядеть на свадьбе, не забудьте принести фату.

    Если вы всё же решили сделать макияж самостоятельно:

    - Используйте основу, максимально близкую или чуть светлее естественного тона лица.

    - Наносите рассыпчатую пудру на лицо и шею.

    - Для подводки используйте тёмно-коричневый карандаш.

    - Избегайте блестящих теней и подводки: матовая косметика выигрышнее смотрится на фотографиях.

    - Загните ресницы и покройте их одним слоем чёрной или коричневой туши.

    - Нанесите неяркие румяна на яблочки щёк и растушуйте по направлению вверх.

    - Обведите губы карандашом и покройте помадой.

    - Чтобы помада ложилась ровнее и блестела, перед нанесением слегка потрите губы зубной щёткой. Это поможет удалить омертвевшую кожу и сделает цвет губ более насыщенным.

    - Чтобы помада держалась дольше, после нанесения первого слоя слегка промокните губы бумажной салфеткой. Сохраняя салфетку на губах, слегка проведите по губам пуховкой с пудрой. После этого можете наносить второй слой помады.

    - Если у вас красные глаза, можно воспользоваться каплями. Если же вы боитесь испортить только что нанесённый макияж, просто чуть-чуть подкрасьте внутренний уголок нижнего века белым карандашом.

    - Купите новую тушь для ресниц. Любую тушь, даже самую дорогую, нужно выбрасывать каждые три месяца. Чем не повод купить новую?

    - Чтобы румяна оставались на щеках дольше, используйте кремовые румяна. Если у вас жирная кожа, держите компактные под рукой. Кремовые румяна переливаются сильнее рассыпчатых, но благодаря своей текстуре они держатся намного дольше!

    Существует масса уловок, помогающих выглядеть красиво в день свадьбы, но секрет только один: наслаждайтесь этим днём. Предсвадебный стресс ещё никто не отменял, но именно он заставляет глаза невесты сиять особенным блеском!

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.