• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс bitcoin превысил отметку в $1 тысячу

    Опубликовано: 2014-01-09 13:00:13

    После того как компания Zynga поддержала криптовалюту, ее стоимость подскочила до $1045.

    Для падения курса bitcoin нужен очень мощный негативный фон, а вот для подъема достаточно, чтобы хоть одна более-менее крупная компания заявила, что поддерживает криптовалюту. На этот раз к отметке $1 тыс. bitcoin толкнула компания Zynga.

    Zynga - американская компания, создающая браузерные игры для ряда популярных порталов. Ее лучшие годы позади, но перспективы благодаря микротранзакциям в bitcoin могут быть очень неплохими.

    После того как Zynga поддержала криптовалюту, ее стоимость подскочила до $1045. На бирже Mtgox bitcoin сейчас стоит $940 при месячном диапазоне $455-1093. Волатильность в последние месяцы ставит рекорды. Bitcoin существует в виде цифрового кода, и ни одно государство не контролирует эмиссию, которая происходит путем "майнинга" на компьютерах, то есть генерируется благодаря задействованию электронных вычислительных мощностей.

    Напомним, что криптовалюта чрезвычайно удобна в использовании, если речь идет о моментальных транзакциях в сети интернет. Перечислить деньги продавцу со своего кошелька можно всего за несколько секунд, что делает систему даже более удобной, чем оплата с помощью банковских электронных карт. В индустрии браузерного и мобильного гейминга bitcoin может стать одним из наиболее популярных платежных средств, так как микротранзакции для покупки внутриигрового контента могут быть существенно упрощены.

    Источник: Вести.Экономика

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.