• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, почему толстеют бывшие курильщики

    Опубликовано: 2014-01-15 15:44:30

    Научно доказано, что даже те, кто бросил курить ели так же или даже меньше, тоже, в конце концов, полнели.

    Причина кроется в изменениях кишечной микрофлоры. Об этом говорится в новом исследовании ученых университетского госпиталя в Цюрихе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В новом исследовании участвовали курильщики, те, кто только что бросил курить, а также люди, которые не курят. Ученые девять недель анализировали экскременты испытуемых и пришли к выводу, что в то время как микрофлора курильщиков и тех, кто не курит, оставалась неизменной, микрофлора тех, кто бросил курение, резко менялась.
    В ней внезапно начинали доминировать бактерии, которые образуются в кишечной микрофлоре людей, страдающих ожирением.

    Поэтому участники исследования, которые бросили курить, начинали набирать вес. При этом они ели и пили вовсе не больше, чем раньше.

    Существование этой новой микрофлоры ученые могли наблюдать шесть месяцев, но как долго она остается в таком состоянии, они еще не знают, как и того, можно ли этот процесс повернуть вспять.

    Некоторые виды бактерий, "живущих" в кишечнике, способны особенно эффективно перерабатывать энергию от еды и наполнять жировые клетки. К сожалению, такое "усердие" бактерий и приводит к тому, что живот и ягодицы увеличиваются.

    В этом случае полезно заняться спортом, может быть, разработать свою программу или схему тренировок. Сегодня существует отличная программа для девушек, описанная на сайте ironzen.org.

    В свою очередь американские ученые выяснили, что особенности кишечной микрофлоры указывают на то, склонен ли человек к полноте.

    Сейчас ученые хотят узнать, как можно сокращать в кишечнике количество бактерий, приводящих к набору лишнего веса.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.