• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему острое противопоказано беременным

    Опубликовано: 2014-01-14 21:24:04

    Беременные девушки всегда хотят чего-нибудь вкусненького, и, как правило, это не то, что им полезно и нужно. Если говорить об острой пище, то такие продукты, прежде всего, плохо влияют на органы выведения, и оказывают дополнительную нагрузку, что крайне нежелательно в столь уязвимый период времени. Итак, давайте чуть более подробно разберемся в том, почему нельзя острое беременным.

     

    Как правило, если мы едим его в больших количествах, нам всегда хочется пить. Девушкам в положении нередко сокращают количество употребляемой жидкости, и причины в каждом случае свои. Организм женщины в период вынашивания работает за двоих, а это значит, что не следует нагружать его из-за своих прихотей, особенно если это касается еды. Те дамы, кто часто потакает запретным желаниям, нередко вредят своему самочувствию и вызывают различного рода обострения.

     

    Кроме нагрузки на внутренние органы, жгучая еда раздражает слизистую оболочку пищевода, что может привести к расстройству желудка.

     

    Естественная потребность ограничить себя в употреблении подобной пищи беременным женщинам должна быть присуща всегда. Необходимо помнить, почему нельзя есть острое, и держать себя в руках. Чрезмерное употребление жидкости не только может вызвать очень сильный отек, изжогу или боли в области ЖКТ, но и спровоцировать нарушения в развитии самого ребенка. Ведь для того чтобы формирование нового организма прошло хорошо, мама просто обязана вести здоровый образ жизни и следить за своим питанием.

     Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.