• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему зеркало лучше не дарить

    Опубликовано: 2014-01-14 15:24:32

    В нашей жизни незримо всегда присутствует тема суеверий. И даже те, кто не верит во «всякую ерунду» невольно соблюдают те или иные правила, которые предписывают нам приметы или запреты, особенно это касается зеркал.

    Итак, давайте выясним, почему нельзя дарить зеркало?
    Считается, что этот предмет символизирует собой связь между миром живым и миром мертвым, а также между душой человека и его телом. Именно поэтому считается, что такой подарок не сможет принести ничего хорошего его новому обладателю.

     

    Чтобы удостоверится в этом, вспомните мистические истории, так или иначе связанные с зеркалами. Например, про девушек, которые гадали, смотрясь на свое отражение.

     

    Издревле считается, что поверхность зеркала способна впитывать всю информацию из окружающего мира, всё, что находится вокруг него, и по большей части эта информация не несет никакого положительного заряда. По той же самой причине нельзя дарить раритетное зеркало, которое долгие годы впитывало в себя окружающий негатив.

     

    Представительницы прекрасного пола более впечатлительны и мнительны, и многие попросту не берут такой презент, полагая, что он принесет им плохие вести или расставание с любимым человеком.

     

    Если посмотреть на подобный подарок с практической точки зрения, отодвинув на второй план все суеверия и предрассудки, то можно предположить, что зеркало, как предмет интерьера, может почему-то просто не подойти своему новому хозяину, и ваш презент будет пылиться где-нибудь в дальнем месте квартиры, там, где его никто не увидит.

     

    Верить или нет в суеверия – ваше лично дело, но думать над тем, что дарить, вы просто обязаны.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.