• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не стоит дарить подарки раньше времени

    Опубликовано: 2014-01-14 15:04:09

    Подарки – важная составляющая часть нашей жизни. Кто-то любит их дарить, кто-то получать, для кого-то нужна праздничная дата, а кто-то радует других без повода, просто так, для того чтобы увидеть счастливые улыбки на любимых лицах. Ведь это проявление внимания и совершенно неважно, сколько стоит ваш подарок, в какую обертку он упакован, главное то, что вы дарите его с любовью.

     

    Но, к сожалению, есть и такие люди, кто совершенно не воспринимает этот радостный процесс, и даже отрицает. Действительно, современные люди иногда становятся очень черствыми, совершенно неинтересными, и престают совершать маленькие чудеса.

     

    Вокруг процесса поздравления существует масса суеверий или запретов, как хотите это называйте. Например, почему то нельзя дарить подарки заранее, якобы это может принести какие-то неприятности. Давайте попробуем разобраться с этим вопросом.

     

    Начнем с того, что презенты бывают совершенно разные: приуроченные к событию или нет, для близких людей или хороших знакомых, или деловые подарки, которые чаще всего и дарят заранее, и в этом нет ничего страшного или странного. Но существуют такие даты, которые не следует отмечать и поздравлять, опережая само событие. К ним относится день рождения.

     

    Почему? Это можно объяснить совершенно просто: эта праздничная дата только один раз в год, а это значит, что человеку просто необходимо почувствовать радость и феерию именно в день своего появления на свет. И зачем же обрубать все предвкушение своим преждевременным подарком? Кроме того, довольно глупо поздравлять с тем, что еще не произошло. Лучше отложить все поздравления, подарки и приятные слова до назначенного срока.

     

    Если же обратить свое внимание именно на суеверия, то согласно им поздравлять «еще не родившегося человека», равносильно тому, что пожелать ему неприятностей, и, как правило, если что происходит нехорошее в жизни виновника торжества, то обвиняют в этом именно несвоевременного доброжелателя. Конечно же, подтвердить это хоть как-то совершенно невозможно, но дыма без огня не бывает.

     

    Но во всем есть свои исключения, например, люди, которые родились 29 февраля. Такие счастливчики могут отмечать свою дату один раз в четыре года, или же устраивать себе праздник со всеми сопутствующими атрибутами 28 февраля или же 1 марта.

     

    Еще суеверия говорят о том, что поздравлять раньше еще нельзя и потому, что человек просто может не дожить до самой даты своего появления на свет. Ведь никто не хочет желать ничего плохого близкому или просто приятному человеку, поэтому лучше отложить все приготовленное до соответствующего дня.

     

    Если обратить свое внимание в сторону старых славянских поверий, то можно узнать о том, что думали по этому поводу наши предки. Они считали, что в день ангела к имениннику спускаются души умерших родственников, для того чтобы услышать все пожелания, которые произносят все собравшиеся, а затем воплотить их в жизнь. А если говорить их заранее, то никто этого не услышит, а значит, и не произойдет чуда исполнения всех желаний.

     

    Если вам не удалось пожелать всего хорошего человеку в день самого торжества, то сделайте это на следующий день, но никак не ранее.

     
    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.