• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 рецептов для красивых волос

    Опубликовано: 2014-01-14 18:44:38

    Выходные – время не только для того, чтобы повеселиться, но и для того, чтобы уделить внимание себе, любимой. Наши простые советы помогут вернуть волосам здоровье и красоту. Многие простые продукты имеют неожиданно сильное лечебное воздействие на волосы. Очень удобно! Ведь найти их можно на любой куне. Попробуй, это проверено. 1. Соль


    Если тебе кажется, что у тебя очень сильно выпадают волосы, вооружись терпением и настройся на курс «солетерапии»: расчеши чистые волосы, по проборам нанеси соль и оставь под пленкой на 15 минут. Потом сполосни водой. Делай такую процедуру каждый раз после мытья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    2. Кефир


    Сухие, ломкие волосы станут живыми и шелковистыми, если ты обильно смажешь их и кожу головы простоквашей или кефиром, а через 10 минут промоешь теплой водой и шампунем. А чтобы запах кисломолочных продуктов не портил всю картину, сполосни волосы еще и отваром мяты.


    3. Мед


    Добавь в 1 л теплой кипяченой воды 2 ст. ложки меда. Два раза в неделю смачивай медовой водичкой волосы и втирай ее в кожу головы: твои кудри будут блестеть и переливаться. Жесткие волосы с секущимися кончиками станут здоровыми, если ты подлечишь их смесью из меда и оливкового масла (в равных пропорциях). Нанеси смесь на 20 минут, затем смой теплой водой и шампунем.


    4. Горчица


    Чтобы жирные волосы не пачкались так быстро, начни мыть их горчицей. 1 ст. ложку горчицы разведи в 2 л теплой воды и вымой голову. Затем ополосни волосы травяным настоем.


    5. Яйцо


    Чтобы подпитать волосы и укрепить их, сделай смесь из 1 яйца, 2 ст. ложек касторового масла, 1 ч. ложки столового уксуса и 1 ч. ложки глицерина и хорошо взбей ее. Массирующими движениями вотри ее в корни волос. Покрой голову теплым махровым полотенцем и минут через 20-30 смой.
    Если волосы очень сухие и ломкие, мой их яичным шампунем собственного приготовления. Тебе нужно взбить яйцо в небольшом количестве воды (до 100 мл). Полученной пеной вымой волосы, а потом тщательно промой теплой водой и сполосни отваром ромашки.


    6. Ржаной хлеб


    Хорошо питает волосы кашица из ржаного хлеба. Пару кусочков хлеба залей кипятком и разомни, чтобы получилась эмульсия. Используй ее вместо шампуня.


    7. Чай


    При сильном выпадении волос рекомендуется каждый вечер в течение 7-10 дней втирать в кожу головы крепкую чайную заварку. Волосы не только начинают расти, но и растут очень быстро.
    Если темные волосы начали седеть, но волоски пока единичные, ты можешь подкрасить их чаем (2 ст. ложки на 1 л воды). Нужно просто сполоснуть волосы после мытья и седина станет незаметной.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.