• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать второй подбородок: советы экспертов

    Опубликовано: 2014-01-14 09:24:05

    Ни одной женщине не нравится появление складок на подбородке. Конечно, на шее должны отсутствовать какие-либо морщины, пигментные пятна и складки. Однако с течением лет подобные проблемы появляются у многих представительниц прекрасной половины человечества. В зависимости от способа жизни и генетической предрасположенности, образование второго подбородка начинается в разные годы. В этой статье мы рассмотрим советы о том, как убрать второй подбородок быстро, а также позаботиться о здоровом состоянии кожи шеи.


    Салоны красоты и хирургические методы


    Один из наиболее оперативных методов удаления второго подбородка – это пластическая операция. Данная процедура является сравнительно простой, безопасной и совершенно безболезненной. Длительность реабилитационного периода, на протяжении которого необходимо принимать медицинские препараты и ограничивать себя в определённых вещах, составляет около 1-3 недель. Однако не все женщины готовы пойти на такую операцию и лечь под нож. Кроме этого, такие операции отличаются высокой стоимостью и далеко не все могут себе их позволить.


    Если вам нужно найти метод, как убрать второй подбородок быстро, но идея пластической операции вам не подходит, то можно подумать о мезотерапии. В сегодняшнее время такую услугу оказывают специалисты почти всех салонов красоты. Суть этого способа заключается в том, что под кожу женщины вводят различные препараты, рассасывающие ненужные отложения жира.


    Продолжительность такого курса обычно составляет около 10-12 уколов, а изменения можно увидеть уже после 3-4 инъекций препарата. В отдельных случаях специалисты советуют повторить курс через полгода.


    Еще одним способом можно назвать курс массажа. С помощью него вы также сможете преодолеть проблему, которая обсуждается. Но это отнимет у вас гораздо больше времени. В большинстве случаев для решения такой задачи понадобится около 2-3 месяцев.


    Вакуумный массаж – это еще один метод, с помощью которого вы сможете намного быстрее забыть о том, что такое складки на шее. В большей части случаев исчезновение второго подбородка наблюдается уже после 8-9 сеансов такого массажа. Кроме этого, вакуумный массаж отлично выводит из организма токсины и шлаки, что положительно сказывается на состоянии кожи шеи.


    Как убрать второй подбородок быстро в домашних условиях


    Преодолеть проблему вы также можете своими силами. Конечно, вы не сможете избавиться от складок за 1-2 недели. Для достижения цели понадобится продолжительная, упорная и постоянная работа над своей внешностью. Есть также и преимущество – результат от этого будет очень продолжительным. Тот, кто будет продолжать делать процедуры, описанные ниже, сможет забыть о втором подбородке навсегда.


    Комплексная домашняя терапия, которая предназначена для избавления от ненужных складок на шее, состоит из использования специальной косметики, а также регулярного выполнения определенных упражнений. Физические упражнения нужно делать для того, чтобы укрепить шейные мышцы, которые удерживают кожу. Когда тонус этих мышц повышается, они могут подтягивать кожу вверх, в результате чего второй подбородок просто пропадает. Косметика применяется для того, чтобы насытить мышцы и клетки кожи необходимыми питательными веществами и влагой. Это существенно улучшает эффект от выполнения физических упражнений.


    Кроме этого, комплексная терапия включает и выполнение массажа. С помощью него можно добиться очень хорошего эффекта, выполняя массаж с медом. Необходимо лишь нанести небольшое количество натурального меда на проблемную зону и осторожно массировать её, пока кожа в этом месте не покраснеет. При этом не стоит растягивать кожу. После выполнения процедуры мед следует смыть, используя теплую воду, а затем нанести питательный крем. Заодно можно сделать массаж лица в домашних условиях, он тоже очень полезен.


    Необходимо помнить, что если на коже шеи видны небольшие сосуды, выполнять массаж не рекомендуется.


    В данном случае можно использовать иной способ коррекции кожи, который заключается в применении компрессов с соком лимона. Марлю нужно смочить в лимонном соке и приложить к проблемному месту на полчаса. После этого на кожу следует нанести питательный крем. Выполнять такую процедуру нужно в течение одного месяца с периодичностью через день.


    Как убрать второй подбородок? Упражнения


    С помощью выполнения упражнений, которые предложены в данной статье, вы сможете избавить от второго подбородка. Все они отнимают сравнительно небольшое количество времени. Однако те, кто хочет достичь хорошего результата, должны выполнять такие упражнения каждый день.


    Если у человека имеются определенные проблемы с позвоночником, необходимо посоветоваться с врачом, прежде чем приступать к выполнению данных упражнений.


    Первое упражнение.
    Необходимо лечь спиной вниз на жесткую, ровную поверхность. Голову нужно неспешно поднимать вверх и касаться подбородком груди. Сперва в один подход делается около 15 упражнений. Число подходов необходимо постепенно увеличивать до трех, однако количество упражнений в одном подходе должно оставаться неизменным.


    Второе упражнение.
    Необходимо встать ровно, расправить плечи, держать спину ровно и положить подбородок на грудь. Представьте себе, что к подбородку прикреплен большой груз, и осторожно с определенным усилием поднимайте этот груз вверх. В один подход рекомендуется делать 15-20 таких упражнений.


    Третье упражнение.
    Медленно делаем поочередные наклоны головы вперед – назад, направо – налево.


    Четвертое упражнение.
    Необходимо встать ровно, выпрямить спину, поставить ноги на ширине плеч и расправить плечи. Голову нужно тянуть вверх, одновременно опуская плечи вниз. Упражнение следует выполнять очень медленно, чтобы прочувствовать напряжение шейных мышц.


    Пятое упражнение.
    Подбородок нужно упереть в кулаки. Открываем рот и сопротивляемся кулаками. Данное упражнение следует выполнять 15-20 раз. Сначала хватит одно повторения, но постепенно их число необходимо довести до трех.


    Шестое упражнение.
    Голову запрокидываем назад. Нижнюю челюсть выдвигаем вперед. Ее нужно тянуть вверх и представлять, что вы должны коснуться нижней губой кончика своего носа.


    Существенный результат будет заметен уже через 14 дней регулярных упражнений. Чтобы полностью избавиться от второго подбородка с помощью описанных домашних методов, понадобится около 2-3 месяцев процедур и упражнений, которые нужно выполнять каждый день. В программу занятий можно добавить зарядку для лица.


    После того как вы сможете достичь желаемого результата, не стоит останавливать занятия. Чтобы поддерживать кожу и мышцы шеи здоровыми, вам нужно будет заниматься хотя бы 2-3 раза в неделю.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.