• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для волос из сметаны: рецепты для разного типа волос

    Опубликовано: 2014-01-12 16:24:24

    Недавно мы писали о маске для волос из соли, а сегодня поговорим об еще одном полезном продукте - сметане. Она может приносить пользу не только как продукт питания. В ней присутствует большое количество биологически активных веществ, благодаря чему сметана может применяться в области ухода за волосами и кожей.

    Средства по уходу за волосами, приготовленные в домашних условиях, гораздо безопаснее покупных профессиональных препаратов. Однако для получения аналогичного результата придется подождать. Многие из тех, кто постоянно применяет маски для волос из сметаны уже ощутили эффект и могут похвастать красивыми и здоровыми прядями.

    Все средства, которые будут перечислены в этой статье, можно смывать при помощи обычной теплой воды и шампуня. Желательно сушить волосы после смывания естественным образом. Если же вы будете пользоваться феном, то эффективность таких процедур будет существенно снижаться.


    Для нормальных волос

    С йогуртом и кокосовым маслом. Необходимо смешать кокосовое масло, мед и йогурт в одинаковых количествах, после чего нанести состав на 30 минут.

    С медом. Смешиваем сметану и мед в одинаковых пропорциях, наносим полученную массу на волосы на 20 минут.

    С бананом, медом и желтком яйца. Сперва нужно растереть половину банана и куриный желток, после чего добавить в смесь 1 ст. ложку сметаны и столько же меда. Данную маску необходимо держать на волосах в течение 40 минут.

     

    Для сухих волос

    С куриным желтком, медом и картошкой. Преодолеть сухость волос можно с помощью специальной маски для волос из сметаны. Сначала рекомендуется натереть среднюю картофелину, используя мелкую терку. Картофелину нужно предварительно очистить. Далее отжимаем сок из полученной нами массы (можно использовать соковыжималку) и перемешиваем его с сырым желтком. Теперь необходимо добавить 1 ст. ложку сметаны и 1 ст. ложку меда. Полученная смесь наноситься на волосы и выдерживается пол часа.

    С лопухом. Данная маска отлично питает волосы, укрепляет их и помогает справиться с такой проблемой, как перхоть. Необходимо залить стаканом кипятка 1 ст. ложку измельченных лопуховых корней. Ждем около часа, пока смесь настоится, и сливаем настой. Затем в него нужно добавить 150 грамм сметаны. Маску необходимо наносить на влажные и чистые волосы на четверть часа.

    С яичным желтком, касторовым и оливковым маслом. Данная маска станет превосходным выбором для сухих вьющихся волос. Чтобы достичь нужного результата, делать такую маску желательно дважды в неделю. Необходимо смешать по 1 ст. ложке касторового, оливкового масла и сметаны. В полученную смесь добавляем яичный желток, после чего наносим маску на волосы, ждем полчаса и смываем ее, используя специальный шампунь для вьющихся волос.


    С огурцом и авокадо. Такая маска хорошо увлажняет сухие волосы и снабжает их необходимым количеством полезных веществ. Чтобы приготовить такую маску, нужно измельчить огурец среднего размера, а также половину авокадо. В полученное пюре добавляем 70 грамм сметаны и взбиваем с помощью блендера. После нанесения маску нужно выдержать в течение 40 минут.

    С оливковым маслом и авокадо. Такую маску для волос из сметаны советуют использовать для чрезвычайно сухих волос. В блендере нужно взбить 1 авокадо, 4 ч. ложки сметаны и 3 ч. ложки оливкового масла. Смесь, которая получилась, наносится на влажные волосы. Через 30 минут маску необходимо смыть, используя теплую воду.


    Для истощенных волос

    С кефиром. Смесь кефира и сметаны отлично укрепляет истощенные волосы. Благодаря регулярному использованию данного средства можно существенно улучшить их состояние. Темпы роста увеличатся, пряди становятся более густыми и крепкими. Необходимо смешать составляющие в равных количествах и на полчаса нанести на волосы.


    С морковью. В случае частого и сильного выпадения волос необходимо применять маску из смеси моркови со сметаной. На мелкой терке натираем среднюю, свежую морковь. В эту массу добавляем 2 ст. ложки сметаны и держим данную маску на голове сорок минут.

    С медом, касторовым маслом, яичным желтком и коньяком. Данное средство также помогает достичь хорошего результата в случае выпадения волос. Чтобы приготовить маску необходимо взбить куриный желток, добавить 1 ч. ложку коньяка и 1 ст. ложку меда. Снова взбиваем смесь и добавляем 1 ст. ложку касторового масла и 2 ст. ложки сметаны. Перед использованием смесь желательно немного разогреть на водяной бане. После этого ее нужно втереть в корни, используя массирующие движения.
    Голову следует укутать полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Подождем 1,5 часа и вымоем голову, используя шампунь. После этого желательно ополоснуть волосы с помощью настоя лопуховых листьев либо свежезаваренного чая. Данное средство рекомендуется применять 1 раз в неделю и уже через два-три месяца эффект будет очень заметным.


    Для роста волос

    Ускорить темп роста волос можно с помощью маски из сметаны с хреном. Сначала нужно очистить хрен среднего размера и натереть его на небольшой терке. В эту кашицу добавляем по 1 ч. ложку меда и овсяной муки, 1 ст. ложку сметаны, а также небольшое количество оливкового масла и лимонного сока. После тщательного перемешивания средство необходимо нанести на корни и распределить по всей длине волос. Голову покрываем целлофаном и махровым полотенцем. Через сорок минут голову следует помыть с шампунем. Данную маску желательно применять дважды в неделю в течение одного месяца.


    Для густоты волос

    Чтобы ваши локоны стали более густыми, необходимо применять сметанную маску с горчицей. Для приготовления такой смеси нужно взбить 3 куриных желтка, добавить 1 ч. ложку клюквенного сока, 1 ч. ложку яблочного уксуса, 1 ст. ложку горчицы и 1 ст. ложку сметаны. Средство нужно выдержать на протяжении 15 минут, после чего надо помыть голову с использованием шампуня.

     

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.