• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение угревой сыпи: советы врачей

    Опубликовано: 2014-01-11 18:44:00

    Угревая сыпь, или акне, чаще всего появляется на коже лица, груди, шее, по линии декольте, или на спине. Если угревую сыпь не лечить, то образуются серьезные косметические дефекты в виде рубцов, ямок, расширенных пор.Причиной угревой сыпи может быть нарушение работы желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы, так как болезни внутренних органов приводят к нарушению обмена веществ и нормального кровоснабжения кожи. Поэтому лечение угревой сыпи нужно начинать с тщательного исследования иммунной и гормональной систем, состояния желудка и печени, поджелудочной железы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Только после нормализации функций внутренних органов, обеспечивающих обменные процессы кожи, можно приступать к непосредственному лечению угрей. Для лечения угрей применяются фруктовые кислоты, микрокристаллическая шлифовка кожи и другие косметологические методы, уменьшающие воспаление.

    Лечат угревую сыпь и народными методами. Эффективным считается проведение курса лечения угревой сыпи дрожжевыми масками для лица. Для этого обыкновенные дрожжи разводят кипяченой водой до консистенции густой сметаны. После умывания лица горячей водой с мылом дрожжевую массу намазывают толстым слоем на кожу и держат в течение 30 минут. Затем ее смывают теплой водой без мыла. Процедуры проводят через день. Эта маска для лица дает особенно хороший эффект при юношеских угрях. Курс лечения – 20 процедур.

    Кроме того, при угревой сыпи рекомендуется делать 1-2 раза в неделю «солевую процедуру». Лицо моется теплой водой с мылом. Затем, не вытирая его, вновь намыливаются руки, на них кладется щепотка мелко истолченной поваренной соли, размыливается и втирается в кожу лица. Через 1-2 минуты лицо споласкивается сначала теплой, а затем холодной водой, после чего вытирается насухо и смазывается кремом для лица.

    При угревой сыпи, кроме ухода за кожей лица, необходимо соблюдать определенную диету: ограничивать употребление жиров, исключить экстрактивные вещества (кофе, какао, мясные супы), пряности и т. п., а также следить за правильной работой кишечника.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.