• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как наполнить воздух эфирными маслами

    Опубликовано: 2014-01-10 21:44:17

    Один из самых простых способов наполнить воздух эфирными маслами состоит в том, чтобы смешать их в воде и использовать как аэрозоль.
    Перед тем как добавлять масла в воду, их лучше смешать со спиртом или с каким-нибудь другим диспергатором, но простая смесь эфирных масел и воды также будет некоторое время держаться в воздухе, если смесь перед распылением энергично встряхнуть.

    Масло не раствориться в воде полностью, но его достаточное количество останется в виде суспензии, которая и образует хороший аэрозоль.

    Масло можно смешать в обычной бутылочке с пульверизатором для опрыскивания водой комнатных растений, но если емкость, которую вы используете, пластмассовая или металлическая, не оставляйте в ней смесь после применения, поскольку и пластмасса и металл взаимодействуют с маслами и влияют на их свойства.

    В некоторых цветочных магазинах продаются маленькие декоративные керамические разбрызгиватели, но я предпочитаю использовать стеклянные бутылки.

    Аэрозоли применяются в разных целях. С их помощью можно просто наполнить воздух приятным ароматом, а можно и бороться с инфекцией.

    Аэрозоли, содержащие некоторые масла, эффективно используются против комаров и мух.

    Масло бергамота в форме аэрозоля очистит воздух в комнате от неприятных запахов.

    Оно не только оказывает выраженное дезодорирующее действие, но и является очень хорошим средством от насекомых.

    Можно использовать его отдельно или в смеси с лавандой.

    Любое масло с запахом лимона, например масла мелисы, лимонной вербены, лимонной травы или цитронеллы, также отпугивают насекомых.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.