• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ускорить рост волос на голове

    Опубликовано: 2014-01-09 08:44:23

    Все мы мечтаем, чтобы наши волосы всегда были длинными и красивыми. С ними можно сделать выбор прически ни о чем не думая. Но что делать, если волосы редкие и отрастают очень медленно. Мы расскажем о нескольких методах, которые помогут возобновить быстрый рост волос и сделать их сильными и шелковистыми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Существует такая процедура, как искусственное наращивание волос, но они никогда не сравнятся с натуральными, а цена данной процедуры очень велика. Именно поэтому женщины всегда хотели узнать ответ на вопрос - как ускорить рост волос на голове?

    Известно, что в среднем, волосинки растут на голове со скоростью около 1-2 сантиметров в месяц, и ждать, пока волосы на голове отрастут сами собой, мучительно долго. Недавно мы писали про укрепление ресниц, а сегодня давайте разберемся, какими методами можно воспользоваться, чтобы ускорить рост волос на голове.


    Быстрый рост волос и факторы, влияющие на него

    Одним из основных факторов, влияющих на скорость отрастания волос, является генетическая предрасположенность, так же многое зависит от типа волос, типа кожи, внутреннего состояния организма и здоровья. Если они плохо растут, то им может не хватать питательных элементов и витаминов, это может быть связано с неправильным питанием, частыми стрессами и вредными привычками. В этой ситуации могут не справиться даже лучшие косметические и медицинские препараты.

    Корнем волосинки является фолликула и скорость отрастания волоса сильно зависит от ее состояния. Процесс можно условно разделить на 3 основные этапа. На первом этапе волосинка в течении двух – пяти лет растет очень активно, затем наступает второй этап, на котором процесс замирает, это может происходить на протяжении двух – трех месяцев, затем он просто выпадает и на месте старого вырастает новый. У каждого человека эти этапы длятся и протекают по разному, и сильно зависят от возраста, к старости волосы слабеют и растут очень медленно.


    Как ускорить рост волос на голове

    Чтобы добиться быстрого роста волос, можно применить специальные косметические средства. Таких препаратов сейчас представлено достаточно много и по заявлению производителей, они основаны на натуральных растительных компонентах и могут значительно помочь процессу восстановления.

    Следующий метод подразумевает правильное питание и получение организмом витаминов и минералов, необходимых для жизни волос. Для этого организму очень важны такие витамины, как A, C, E, H и B, а так же железо, медь, цинк, кремний, сера и молибден. Вам остается только найти продукты с высоким содержанием этих витаминов и минералов.

    Применяйте маски ускоряющие рост волос, рецептов этих масок существует множество, и в будущем мы более подробно на них остановимся, а сейчас просто перечислим некоторые компоненты, которые можно использовать при изготовлении масок. В состав таких масок можно включать масла кокоса, касторовые и оливковые масла, они стимулируют корни волос и способствуют их интенсивному развитию, так же для этих целей можно применять мякоть помидора, порошок из семян петрушки, горчицу и многое другое.


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.