• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж лица в домашних условиях: техника массажа и движения

    Опубликовано: 2014-01-09 08:24:38

    Массаж лица служит для того чтобы кожа стала более упругой и эластичной, для него не требуется много времени, вполне хватит нескольких минут, так же, как и зарядку для мышц лица, самомассаж желательно делать вечером, перед тем как ложитесь спать. Это самое благоприятное время для проведения самомассажа, так как утром мышцы лица слишком расслаблены, тем более, что после этого придется еще наносить макияж.

    Массаж лица в домашних условиях легко может предотвратить появление морщин, борется с уже появившимися складками и улучшает общее состояние кожи лица. Самомассаж будет иметь значительно больший эффект если его совместить с другими гигиеническими процедурами и правильным питанием. Не смотря на то, что процедура занимает всего 10 – 15 минут, массаж лица только предотвращает появление морщин и укрепляет мышцы лица, но и улучшает приток крови к коже, расслабляет мышцы шеи и убирает лишние образования жира. Так же для укрепления мышц лица можно делать гимнастику для лица от морщин, она тоже очень благоприятно влияет на состояние кожи.


    Массаж для лица - движения

    Движения делятся на несколько основных видов: поглаживание, разминание, встряхивание, постукивание, похлопывание, выжимание, надавливание, поколачивание и щипки. Процедура делится на 2 основных этапа:

    1 этап – тонизирование (быстрые энергичные движения)
    2 этап – успокоение (небыстрые успокаивающие движения)

    До того как приступить к процедуре массажа лица, необходимо нанести небольшое количество массажного или питательного крема, количество должно быть таким, чтобы пальцы легко двигались по коже. Опишем виды движений при домашнем массаже более подробно:

    Поглаживание. Этот вид движений заключается в поглаживании руками кожи лица и шеи, во время проведения этой процедуры домашнего массажа, нервы успокаиваются, именно этим движением начинается любой массаж. Поначалу движения должны быть медленными, а затем постепенно ускоряться, перед тем как перейти к следующему упражнению снова необходимо замедлить скорость движений. При выполнении кисть и пальцы рук должны быть расслаблены, а движения должны быть направлены от шеи к верхней части головы.

    Разминание. Можно сравнить данный тип движений с перемешиванием теста Пальцы согните соответствующим образом не прикладывая большой силы разминающими движениями произведите массаж всей поверхности лица, при разминании шеи можете приложить чуть большее усилие.

    Встряхивание. Для этого типа массажа вам понадобится специальный вибромассажер, движения им необходимо выполнять снизу вверх, особенно данный тип массажа хорошо воздействует на кожу шеи и щек.

    Постукивание. Во время проведения этого приема происходит стимуляция кожи и ускорение кровообращения. Постукивания следует производить резкими движениями всех пальцев, особенно данный тип массажа полезен для щек.

    Похлопывание. Производится внутренней стороной кисти в слегка согнутом положении.

    Выжимание. Положите руки на щеки, прижмите сильнее и делайте круговые движения в разные стороны.

    Надавливание. Упражнение массажа помогает убрать лимфу из участков под глазами, производится подушечками пальцев.

    Поколачивание. Для проведения этого приема согните пальцы относительно ладони на 90 градусов и производите движения тыльной стороной кисти.

    Щипки. Прием выполняется средним и указательным пальцем, этот массаж помогает избавиться от морщин и второго подбородка.


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.