• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как удалять нежелательные волосы на лице

    Опубликовано: 2014-01-09 06:54:09

    Как избежать чрезмерной волосатости лица? Волосы на лице у женщин, даже если они имеются в небольшом количестве, всегда портят внешность. Они особенно заметны у женщин с темными волосами. Густые темные волосы необходимо обязательно удалить, так как они портят даже самое красивое лицо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Никогда не брейте волосы, так как в результате этого они вырастают еще более жесткими и густыми.В продаже имеется много средств для удаления волос, но они оказывают только временное действие. У женщин с нежной кожей эти средства могут вызвать воспалительный процесс, и лечение бывает очень длительным. Кроме того, со временем волосы снова отрастают. Что же надо сделать, чтобы от них избавиться?

    Обесцвечивание. Если запастись терпением, можно систематически обесцвечивать волосы, в результате чего они становятся почти невидимыми. Со временем они теряют не только свой цвет, но и густоту. И, наконец, достигается желаемый результат. Утром и вечером надо смазывать волосы при помощи ватного тампона смесью, приготовленной из одной части 5-процентной перекиси водорода, одной части нашатырного спирта и десяти частей дистиллированной воды. Эта смесь должна на лице высохнуть. Женщинам с очень чувствительной тонкой кожей нужно предварительно смазывать лицо питательным кремом или оливковым маслом. Можно постепенно обесцветить волосы, также протирая их лимонным соком.

    Маска из воска. Кто предпочитает быстрые, радикальные средства, может испробовать следующее: разогретый воск намазывают на части лица, покрытые волосами, и приминают пальцами. Когда воск застынет, снимают его одним движением. Приклеившиеся волоски остаются на воске. После окончания процедуры следует тщательно промассировать лицо питательным кремом или оливковым маслом, чтобы не получилось раздражения.

    Единичные волоски лучше всего удалять пинцетом.

    В косметических лечебницах волосатость лечат методом электрокоагуляции. Однако такие процедуры очень болезненны. Если же волосы мелкие и тонкие, лечение почти не дает результатов.

    Арабский метод. При жирной и нормальной коже можно пользоваться так называемым арабским методом: нагреть ложку меда, смешать его с соком, выжатым из половины лимона, и в горячем виде намазать этой смесью лицо, там, где оно покрыто волосами. После того как масса просохнет, стереть ее кончиками пальцев. Даже при частом применении этой смеси кожа около волосков остается эластичной.

    Знакомясь со всеми этими рецептами, следует помнить, что нельзя испробовать их все подряд. Этого не вынесет даже кожа на вашей обуви. Применение всех вышеуказанных средств для удаления волос с кожи лица без совета врача-специалиста не рекомендуется.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.