• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько советов по выбору сканера для дома

    Опубликовано: 2015-06-04 00:36:03

    Сканнер для дома – уже, скорее, необходимость, чем просто еще один современный аксессуар. Поэтому, выбирая ту или другую модель, следует определиться с целями ее использования, чтобы не переплачивать за лишнее.

    В пределах двухсот долларов вполне возможно подобрать хороший домашний сканнер, функций которого вам будет более чем достаточно. Ниже предлагаем рассмотреть важные критерии выбора сканнера для домашнего пользования:

    • Разрешение. Здесь следует обращать внимание именно на реальное оптическое разрешение прибора, так как бывает еще интерполяционное. Именно от первого зависит, какую детализацию вы получите при сканировании. Чем больше оптическое разрешение, тем качественнее происходит распознавание очень мелкого текста, а вам, соответственно, будет легче его прочитать. На практике, в основном все модели современных сканеров имеют достаточное для указанных целей разрешение.
    • Одним из главнейших параметров выбора сканнера является скорость его работы. Это актуально, если требуется за раз отсканировать большое количество страниц. Самые дешевые модели (до 60 долларов) зачастую комплектуются более слабыми фотоэлементами, которые и обычный текст сканируют около минуты, после чего еще «думают» прежде, чем его отобразить.
    • Подключение. Лидирует сегодня по частоте использования, конечно же, USB – выход, который вполне удобен для домашнего применения. В этой категории вы можете подобрать для себя отличный сканер эпсон.
    • Качество цветопередачи. Сегодня на рынке уже не встречаются сканнеры, работающие в 8-битном режиме. Есть модели с 24-битной глубиной цвета и более. Хотя здесь стоит учесть один нюанс: современные сканеры не способны работать с глубиной цвета превышающей 24 бит. Таким образом, в остальных битах просто заложена служебная информация, которая никак не влияет на качество изображения.

    Итак, теперь вы знаете, какие критерии важны при выборе домашнего сканнера, а значит, не попадетесь на маркетинговые уловки хитрых продавцов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.