• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая разработка от БМВ – автопилот для автомобиля

    Опубликовано: 2013-12-31 00:34:00

    Не отставая от последних технологических новинок, компания BMW анонсировала свою уникальную разработку. На этот раз немцы решили создать автомобиль с системой автоматического управления.

    Презентация новинки произойдет в январе 2014 года в Лас-Вегасе в рамках известной выставки «Consumer Electronics Show». Именно здесь концерн покажет свою усовершенствованную систему с высоким уровнем автоматизации управления.

    Целью подобной разработки является создание и тестирование технологий, позволяющих автоматизировать вождение на европейских автодорогах с 2020 года. По словам производителей, это должно повысить эффективность и комфорт транспортных средств.

    Вместе с тем, компания BMW хочет сделать свою новую систему безопасной, привлекательной и доступной для клиентов.

    Кстати, еще ранее, в 2011 году, на трассе был протестирован автономный автомобиль, который помимо стандартных запчастей BMW, был укомплектован лазерным радаром LIDAR, эхолотом, а также «компьютерным зрением» с применением камер для  наблюдения за трафиком и выявления препятствий на дороге.

    Помимо образца автопилота на выставке планируется и демонстрация специальных приложений Remote и ConnectedDrive, которые через смартфон будут информировать водителя о функционировании всех автомобильных систем и сообщать ему о всех сбоях и неподалках. Также на мероприятии будет официально заявлено о сотрудничестве с одним из лидеров в сфере электроники.

    Реализовать серийное производство автомобилей BMW с автоматизированной системой управления планируется к 2025 году.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.