• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Техника мелирования волос: советы

    Опубликовано: 2014-01-07 22:24:51

    Мелирование волос может придать им неповторимую красоту и сделать волосы более здоровыми на вид. Солнечный свет падая на правильно осветленные волосы создает переливы цветов и дает эффект объема и глубины, при блондировании волос такой эффект отсутствует. Для того чтобы сделать мелирование не обязательно идти в салон красоты, его можно провести и дома. Будет намного проще, если Вы попросите свою подругу помочь, так как процесс достаточно сложен для одного человека.

    Давайте попробуем разобраться, как сделать мелирование в домашних условиях.


    1. Первым делом необходимо окрасить одну небольшую прядь, это поможет засечь время за которое краска осветлит волосы до необходимого нам оттенка.

    2. Возьмите, идущую в комплекте с краской щетку или расческу, и нанесите на нее небольшое количество краски.

    3. Окраску необходимо начать с нижних волос, постепенно двигаясь выше. Старайтесь окрасить прядь одним аккуратным движением. Сделать это можно, приложив щетку к корням волос и двигаясь к кончикам.

    4. Далее, возьмите следующую прядь, оставив зазор между новой и предыдущей. Размер промежутка должен быль не менее трех миллиметров. Повторите процедуру, описанную во 2 и 3 пунктах.

    5. Когда процесс окраски нижних прядей закончен можно переходить к окраске верхнего слоя волос. В первую очередь окрашиваются наиболее заметные участки волос, это пряди вокруг лица и затылок, затем менее заметные.

    6. Подождите, пока волосы не окрасятся, необходимое время мы засекали в первом пункте. Теперь необходимо тщательно промыть голову, а далее следовать в соответствии с инструкцией, прилагаемой к краске.


    Советы при мелировании волос в домашних условиях

    1. Не пропустите пряди на затылке, попросите помощи у кого-нибудь.

    2. Никогда не наносите краску дважды на одну и ту же прядь. При повторном нанесении Вы не добавляете краски, а удаляете часть предыдущего слоя. В результате окрашивание получается неравномерным.

     

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.