• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кора дуба для волос: полезные свойства коры

    Опубликовано: 2014-01-07 10:04:44

    Кора дуба для волос довольно часто применяется в народной медицине и достаточно эффективно борется со многими проблемами кожи головы и волос. Кроме дубильных веществ в ее составе присутствуют такие компоненты, как крахмал, сахар, различные кислоты, пектины, белок, фловониды, флобафен, пентазоны и другие. Именно, благодаря содержанию таких сложных веществ, дубовая кора обладает множеством целебных свойств. Она применяется при лечении проблем полости рта, заболеваниях кожи, желудка, кишечника, помогает избавиться от излишней потливости ног и рук. Сегодня мы хотим поговорить о позитивном влиянии коры дуба на здоровье волос и кожи головы.

    Дубовая кора способна бороться со многими, связанными с волосами, проблемами, это может быть излишняя ломкость, выпадение, сальность, перхоть или слабость. Кора дуба эффективно укрепляет волосы, делает их сильнее и здоровее, внешний вид становится более ухоженным.

    Данный метод народного лечения доступен всем и достаточно прост, приобрести дубовую кору можно в ближайшей аптеке, на приготовление отвара потребуется совсем немного времени. Еще одним плюсом является отсутствие противопоказаний к использованию дубовой коры.

     

    Кора дуба от перхоти

    Данный рецепт достаточно распространен и, по отзывам - достаточно эффективен. Нам понадобится пол стакана дубовой коры и такое же количество шелухи от лука. Высыпаем компоненты в миску или кастрюльку и заливаем одним литром кипятка. Включаем слабый огонь и ставим наш состав томиться на протяжении часа. Снимаем отвар с плиты, даем остыть и процеживаем.

    Сделанный по этому рецепту отвар из коры дуба, наносим на волосы и кожу головы, сверху надеваем полиэтиленовую шапочку или кулечек и заматываем полотенцем для утепления. Через пару часов смываем состав и моем голову. Учтите, что цвет волос может слегка измениться, это связано со способностью луковой шелухи красить волосы.


    Кора дуба от себореи

    Для этого рецепта нам понадобится сбор, состоящий из двух столовых ложек коры дуба, такого же количества корней крапивы, одной столовой ложки листьев полыни и подорожника. Помещаем сбор в кастрюльку, заливаем туда полтора литра кипятка и десять минут варим с закрытой крышкой на водяной бане. Настаиваем смесь еще в течение получаса и процеживаем. Отвар применяется, как ополаскиватель после мытья волос.

     

    Кора дуба от облысения

    Если вы начинаете терять волосы, то вам отлично поможет отвар из коры дуба и луковой шелухи, который был описан в первом рецепте. Однако на этот раз состав необходимо втирать в кожу головы после мытья.


    Кора дуба при жирных волосах

    Берем три столовых ложки коры дуба и заливаем их литром кипятка, ставим на плиту и томим пятнадцать минут на медленном огне. Даем составу остыть, процеживаем и используем, как ополаскиватель для жирных волос. Эффект должен появиться при регулярном использовании отвара из коры дуба на протяжении двух месяцев. Пользоваться средством необходимо каждые три дня.

    Можно применять смесь зверобоя и коры дуба для волос с повышенной жирностью. Для этого возьмите по одной столовой ложке каждого компонента и залейте одним стаканом кипятка. Потомите смесь в течение десяти минут на слабом огне, процедите, перелейте в стакан и добавьте кипяченой воды столько, чтобы стакан получился полным. Полученным отваром необходимо протирать кожу головы для снижения ее сальности.


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.