• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай предоставил ипотечный кредит Венесуэле на $5 млрд

    Опубликовано: 2013-12-30 10:10:23

    Правительство Китая предоставило кредит Венесуэле под строительство жилья в размере $5 млрд.

    Правительство Китая предоставило кредит в размере $5 млрд народной республике Венесуэла под строительство жилья, об этом сообщает Associated Presss.

    Китай уже перевел $5 млрд на счета специального венесуэло-китайского фонда, сообщил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

    Средства будут, в первую очередь, направлены на развитие жилья в рамках программы "Великая жилищная миссия". Кроме того, деньги перечислят на развитие транспорта, спутниковых технологий и на различные военные нужды.

    Кредит был предоставлен в рамках долгосрочного сотрудничества между странами, которое началось еще в 2007 году. За последние пять лет Китай предоставляет Венсуэле финансирование до 50 млрд долл. в год.

    Стоит отметить, что за кредит Венесуэла платит нефтью — каждый день КНР получает несколько сотен тысяч венесуэльской нефти.

    Ранее страны уже создали совместную компанию по добыче нефти Petrosinovensa, строительству электростанции мощностью 900 мегаватт на нефтяном коксе и угле. По данным правительства Венесуэлы, товарооборот между странами должен был достичь в 2012 году $23 млрд.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.