• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой самый безопасный способ получить красивый, ровный загар

    Опубликовано: 2014-01-06 07:04:28

    Автозагар – это самый безопасный способ получить красивый, ровный загар. При правильном использовании автозагар абсолютно безвреден для организма. В отличие от ультрафиолетового излучения (солнце или солярий), которое оказывает разрушительное воздействие на нашу кожу, автозагар помогает получить смуглый оттенок кожи не за счет действия солнечных лучей, а за счет прокраски поверхностных слоев кожи, не проникая в кровь.

    Автозагар или автобронзат содержит дигидроксиацетон. Связываясь с молекулами белка, он вызывает потемнение кожи. При этом окрашиваются только поверхностные слои эпидермиса. Поэтому при естественном отшелушивании роговых чешуек, являющихся основными составляющими этого слоя кожи, загар смывается. После применения автозагара эффект проявляется не сразу, а через 3–4 часа, которые необходимы для реакции дигидроксиацетона с белками кожи.

    Автозагары бывают для светлой и для темной кожи. Они отличаются содержанием в составе молекул дигидроксиацетона.

    Также автозагары выпускаются в форме крема, геля или спрея. Крем подходит для сухой кожи, гель – для кожи с повышенной жирностью, а автозагар в виде спрея удобно наносить на все тело, включая спину и заднюю поверхность ног.

    В состав автозагаров входит спирт, иссушающий кожу, поэтому позаботьтесь о дополнительном уходе за кожей тела.

    Перед нанесением автозагара примите душ с использованием пилинга или отшелушивающего геля для душа. Дайте телу остыть и полностью высохнуть. Иначе распаренные поры впитают чересчур много средства, и вы получите «точечный» загар. Колени и локти смажьте жирным кремом и начинайте наносить автозагар, двигаясь снизу вверх.
    Если вы пользуетесь средствами автозагара впервые, смешайте его с обычным молочком для тела в пропорции 1:1 – пусть оттенок кожи и получится немного светлее, но загар ляжет ровнее и вы избежите «пятнистости».

    Средство наносите по возможности равномерным слоем на все тело, при этом естественные складки покрывайте минимальным количеством крема. Не наносите автозагар руками, лучше возьмите слегка увлажненный спонж. При нанесении автозагара на спину лучше воспользоваться помощью подруги.

    Для лица возьмите специальный крем автозагар. Автозагар для лица имеет более деликатный состав, нежели автозагар для тела. Сначала на лицо нанесите обычный увлажняющий крем, так автозагар ляжет ровнее. Не нужно наносить автозагар на веки, под глазами и на губы. Особое внимание уделите переходам от щек к ушам и от лица к шее, старательно растирайте средство у корней волос и в области бровей. Дайте средству полностью впитаться. Обновлять автозагар нужно каждые 3–7 дней.

    Сразу после применения вымойте руки с мылом, так вы избежите появления «желтых» ладошек. Не забывайте, что автозагар легко смывается, поэтому не принимайте душ, по крайней мере, 3–4 часа, иначе вы рискуете смыть изрядную долю вашего загара.

    Особая разновидность автобронзатов – молочко для тела с постепенным эффектом автозагара. Бронзовой вы с ним не станете, но приобрести легкий оттенок загара получится. Кожу такие средства не сушат за счет увлажняющих компонентов, да и «пятнистой» вы вряд ли станете. Единственный минус – наносить его нужно регулярно, а максимальный цвет получается только на 3–7 сутки.

    Все погрешности в нанесении автозагара можно убрать с помощью сока лимона или перекиси водорода, кислота удаляет искусственную пигментацию и придает коже первоначальный вид.

    Инф. Портал о еде, красоте и здоровье

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.