• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качественные шины – где купить?

    Опубликовано: 2013-12-28 17:48:46

    Как правило, для безопасного вождения каждому водителю необходимо позаботиться о том, чтобы в его автомобиле имелись качественные шины, которые соответствуют всем критериям прочности, надежности и погодным условиям. Интернет магазин Ваши шины vashi-shiny.com.ua предлагает вниманию своих клиентов, огромный выбор зимних и летних шин, которые отличаются по нескольким параметрам.

     

    Зимние шины являются сезонной разновидностью покрышек, предназначенных для максимально качественного сцепления с дорожной поверхностью, при понижении температуры не более минус пяти градусов. Наиболее распространенные разновидности зимних шин – шипованные и фрикционные. Отметим, что протектора зимних шин также имеют немаловажное значение. Летний вариант отличается от зимнего хорошо выраженными продольными канавками, которые выполняют функцию отвода жидкости. Микрорисунок отсутствует.

     

    Главным отличием зимних и летних моделей является различное качество сплава резинового состава. Зимние изделия приспособлены к более экстремальным погодным условиям и, соответственно, обеспечивают более качественное сцепление с дорожным покрытием, хорошую управляемость и короткий тормозной путь. Зимние шины имеют свойство прогреваться во время движения при очень низких температурах. В этот момент они становятся более мягкими и эластичными, что обеспечивает качественное сцепление.

     

    Летняя резина, наоборот, при быстром движении и высокой температуре воздуха имеет такое свойство, как охлаждение и становится достаточно твердой и форменной. Такие шины идеальны для скоростной езды на хорошей дороге. Летняя резина изнашивается намного быстрее, чем зимняя, и менять ее необходимо в три раза чаще.

     

    Главным качеством резины считается скорость, которую можно достичь при движении. И в этом зимняя резина значительно уступает. Тем не менее, при максимально качественном сцеплении с дорогой, скорость движения не должна превышать 140 км/ч. Качество шин напрямую влияет на безопасность движения. Внешне, зимние модели имеют более глубокий рисунок протектора и оснащены специальными протекторами, которые помогают в управлении автомобилем в условиях гололеда.

     

    Для европейского типа свойственно диагональное построение рисунка, с хорошо развитой сетью каналов и тонкими прорезями для отвода воды.

     

    Скандинавский тип имеет рисунок в виде ромбиков с большим количеством «шашечек». А небольшие полоски на протекторе обеспечивают сцепление с трассой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.