• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему шунгит является целебным камнем

    Опубликовано: 2014-01-04 16:24:42

    Шунгит, это горная порода, которая образовалась около 2 миллиардов лет назад и в нем содержится большое количество метаморфизованного органического вещества, по своему составу он близок к алмазу и графиту, а плотность около 1980 кг/см.кубический, но напоминает он каменный уголь и название у него пошло от местечка Шуньга, где он впервые был найден.

     

    Шунгит имеет черный с блеском металла цвет и обладает большим химической стойкостью и плохо поддается истиранию, но он встречается в чистом виде, крайне редко, а чаще, как шунгитовые породы или сланцы.

     

    Основные запасы шунгитовых пород обнаружены в России, на территории Заонежского полуострова и вокруг Онежского озера. Химический состав шунгита очень сложный, он состоит в основном из оксидов кремния и углерода, а также оксидов, кальция, железа, калия, алюминия, магния, фосфора, бария, меди, молибдена, кобальта, титана, никеля, серы, свинца, цинка, хрома и других элементов.

     

    Благодаря своему насыщенному химическому составу, он имеет много уникальных свойств, которые сейчас изучаются и многие из них уже применяются в жизни.

     

    Так шунгит имеет способность абсорбировать такие органические вещества, как смолы, спирты, пестициды, ядовитые продукты, нефтепродукты и другие вещества. Кроме того с помощью шунгита можно полностью очистить воду от неорганических и органических веществ и при этом вода обезвреживается от холерных вибрионов, кишечной палочки, простейших микроорганизмов, спор и бактерий, это крайне важно для человека, который находится на загрязненной территории или в жарких климатических условиях.

     

    Мы знаем, что вода может менять кристаллическую решетку и при определенных воздействиях она становится более полезной, например, кристаллическая решетка талой воды, является идентичной воде, которая находится в клетке человека, а вода становится такой, если в нее опустить кусок шунгита.

     

    Такая вода приобретает уникальные свойства, которые улучшают обменные процессы в органах и тканях человека, повышают его иммунную защиту и способствуют профилактики многих заболеваний, как аллергия, болезни почек и печени, снимает головные боли и ревматические явления в организме, которые перечислить сложно.

     

    Ванны на шунгитной воде, творят чудеса, они помогают в лечении и профилактике варикозных расширений вен, при гипертонии, аллергии, угревой сыпи, заболеваниям лимфы и крови, болезнях печени, желчного пузыря, почек, сердечнососудистой системы, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и других трудноизлечимых болезнях. Кроме того вода настоянная на камне шунгит, приобретает свойства, которые могут лечить холецистит, синдром хронической усталости, поджелудочную железу, диабет, гастрит, сердечнососудистые заболевания, заболевание печени, простудные и другие заболевание, которые имеет человек.

     

    Кроме того, шунгит является единственным камнем среди минералов, который может корректировать биополе, что дает возможность быстро восстановить здоровье, а когда у человека здоровое биополе, то и его организм работает четко и без сбоев.

     

    В настоящее время шунгит стали применять как фильтрующий элемент для воды, как пищевой, так и той, которая используется для приготовления лекарственных и косметических препаратов, в частности, из такой воды готовят прекрасные шампуни для волос.

     

    Шунгит следует иметь в каждом доме, т.к. его можно использовать при самых разных заболеваниях, и при настаивании воды она принимает такие удивительные свойства, которые помогут при любых заболеваниях.

    В настоящее время изготавливают пирамиды из шунгита, которые нейтрализуют негативную энергию в вашем доме, и кроме того кусочек шунгита следует носить в кармане и иметь на рабочем столе, особенно рядом с компьютером.

     

    Ученые нашли, что шунгит увеличивает количество отрицательных ионов в помещении, что является оздоравливающим фактором, в связи с тем, что отрицательные ионы повышают обменные процессы в организме и увеличивают кровоток по органам и тканям.

    Инф.lakshmigi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.