• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине упростят механизм госзакупок

    Опубликовано: 2013-12-26 15:20:33

    Министерство экономического развития и торговли Украины упрощает механизмы государственных закупок, сообщили в пресс-службе ведомства.

    Как заявил директор департамента государственных закупок и государственного заказа Минэкономразвития Андрей Рубан, с этой целью предлагается утвердить Порядок организации и проведения конкурсного отбора электронных площадок. Соответствующий проект постановления уже разработан в министерстве.

    «Этот Порядок определяет механизм проведения конкурсного отбора, требования к нему, а также процедуру подтверждения соответствия этим требованиям электронных площадок и их операторов», - отметил представитель министерства.

    Андрей Рубан подчеркнул, что принятие указанного документа – один из самых необходимых шагов на пути внедрения электронных закупок на практике. Ожидается, что применение заказчиками процедуры электронного реверсивного аукциона обеспечит повышение прозрачности и эффективности, сведет к минимуму коррупционные риски во время осуществления государственных закупок, будет способствовать формированию здоровой конкуренции в этой сфере.

    Электронную версию проекта постановления «Об утверждении Порядка организации и проведения конкурсного отбора электронных площадок и операторов электронных площадок», а также анализ его регуляторного влияния размещено на веб-сайте Минэкономразвития в разделе «Обсуждение проектов документов». Замечания и предложения принимаются в течение месяца.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.