• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Католики и протестанты всего мира сегодня празднуют Рождество

    Опубликовано: 2013-12-25 12:30:12

    Папа Римский Франциск провел свою первую рождественскую мессу в качестве главы Святого престола.

    Миллионы христиан по всему миру отмечают один из главных христианских праздников - Рождество Христово. Главное богослужение по традиции прошло в Вифлиеме, где, по преданию, и родился Иисус Христос.

    Во вторник вечером по Вифлиему прошла рождественская процессия во главе с латинским патриархом Иерусалима Фуадом Туалем. Накануне праздника израильские власти открыли дороги, ведущие в Вифлеем, чтобы процессия из Иерусалима смогла пройти в город.

    Конечной точкой шествия стала площадь Яслей, на которой находится церковь Рождества Христова. Город погружен в праздничную атмосферу.

    До отказа была заполнена и площадь перед собором Святого Петра в столице Италии, где Папа Римский Франциск провел свою первую рождественскую мессу в качестве главы Святого престола. Накануне богослужения он навестил своего предшественника Бенедикта XVI.

    Богослужение в Риме началось с песнопений и объявления о пришествии Господа. Под звон колоколов понтифик положил в импровизированные ясли фигурку младенца Христа. В своей рождественской проповеди Папа Римский отметил, что каждый христианин стоит перед выбором между светом и тьмой, любовью и ненавистью.

    В полдень среды по среднеевропейскому времени Папа Римский обратится с центрального балкона собора Святого Петра с традиционным рождественским посланием к пастве.

    Источник: Русская служба Би-би-си

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.