• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акции Facebook обновили исторический максимум

    Опубликовано: 2013-12-25 10:45:42

    Цена после открытия во вторник составила $58,58.

    Цена акций крупнейшей в мире соцсети Facebook растет с того момента, как рейтинговое агентство Standard & Poor"s включило бумаги компании класса "А" в индекс S&P 500. Так, после открытия торговой сессии, во вторник цена акций прибавила 1,4%, достигнув своего рекордного значения в $58,58 доллара. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на данные биржи Nasdaq.

    Вместе с тем, в Facebook определили цену вторичного размещения акций — она составит $55,05. Общая сумма привлечения, с учетом размещений бумаг продающих акционеров на сумму $70 млн, по оценкам может достичь $3,85 млрд. Крупнейшим продающим акционером компании является ее создатель и гендиректор Марк Цукерберг, который реализует $41,35 млн акций.

    В целом, рыночная капитализация соцсети оценивается в $141 млрд.

    Напомним, что компания Facebook, в мае 2012 года вышла на IPO по цене $38 за акцию. На тот момент ее капитализация оценивалась в $104 млрд. Другие американские интернет-компании — Twitter, LinkedIn, Zynga, Yahoo — также начали торговаться во вторник в плюсе. Исключением оказалась компания Google — ее акции торгуются чуть ниже уровня закрытия предыдущего дня, вокруг отметки в $1114.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.