• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина 20 декабря выпустила еврооблигации на $3 млрд.

    Опубликовано: 2013-12-24 12:30:45

    Срок погашения евробондов - 2015 год, ставка купона - 5%. Бумаги проданы по цене 100% от номинала с доходностью 5%.

    Украина 20 декабря 2013 выпустила еврооблигации на $3 млрд. со сроком погашения в 2015 году и ставкой купона 5% Бумаги были проданы по цене 100% от номинала с доходностью 5%, сообщает агентство Cbonds.

    Отмечается, что организатором размещения выступил ВТБ Капитал.

    Как сообщает УНИАН со ссылкой на аналитика рынка облигаций группы "Инвестиционный Капитал Украина" (ICU) Тараса Котовича, частное размещение облигаций номиналом $200 тыс. проведено на Ирландской фондовой бирже. Дата начала начисления купона установлена 24 декабря, выплата купона будет производиться два раза в год. Погашение облигаций запланировано 20 декабря 2015 года.

    "Выпуск сделали, но поскольку начало начисления купона запланировано на завтра (24 декабря), средства от размещения облигаций поступят также завтра", - прокомментировал Котович.

    Напомним, на заседании украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов России и Украины Владимира Путина и Виктор Янукович 17 декабря было принято решение о снижении стоимости российского газа для Украины до $268,5 за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на $15 млрд.

    По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, первый транш в размере $3 млрд., который получит Киев от покупки РФ украинских евробондов, правительство направит на социальные выплаты. Деньги ожидаются уже завтра, 24 октября. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.