• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специальная диета для волос и ее польза

    Опубликовано: 2013-12-31 18:04:57

    Волосы являются важным атрибутом женской красоты. Ради их красоты мы  используем разные питательные вещества и маски для волос. Уход за волосами также предусматривает специальную диету, особенно если ваши локоны в плачевном состоянии.

    Фактическое влияние на состояние волос оказывает правильное питание, даже специальная диета. Фундаментальным строительных материалом стержня волоса является белок, так называемый кератин. Его структура формируется длинной цепочкой полипептидов, которые состоят из аминокислот.

    Большое количество серосодержащих аминокислот включают яйца, рыба, бобы, соя и цельное зерно. Существуют богатые серой растительные продукты с острым вкусом: редька, лук, чеснок, хрен и тому подобное.

    Когда наш рацион богат завышенным количеством насыщенных животных жиров, волосы могут стать тусклыми и ломкими. Дайте вашим волосам красивый блеск с помощью продуктов, богатых незаменимыми жирными кислотами (НЖК).

    Самым лучшим источником незаменимых жирных кислот являются растительные масла, жирная морская рыба, а также орехи, семена тыквы и подсолнечника. Чрезвычайно важен для благополучия волос комплекс витаминов, а его дефицит может привести к потере волос или чрезмерной себореи.

    Среди витаминов особенно важных для внешнего вида волос являются биотин и пантотеновая кислота. Биотин или витамин Н способствует росту волос и обеспечивает их достаточной эластичностью, а его дефицит может в крайних случаях привести к очаговой алопеции.

    Пантотеновая кислота (витамин В5) улучшает пигментацию волос и таким образом предохраняет от образования налета. Лучшим источником витаминов группы В являются пивные дрожжи, но в значительном количестве также они находятся в печени, зародышах пшеницы и цельном зерне.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.