• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предменструальная тяга к сахару: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-12-31 19:24:08

    Гипогликемия может возникнуть также во время предменструального периода и стать причиной предменструальной тяги к сахару.

    Результаты одних исследований дают основание предполагать, что на протяжении недели, предшествующей месячным, женщины ежедневно нуждаются в дополнительных 500 калориях, что объясняет тягу к сахару; результаты других исследований указывают на то, что гормональные изменения, происходящие в предменструальный период, только свидетельствуют о нехватке витаминов группы В, магния, хрома и цинка.

    Вполне может быть, что верны обе гипотезы. Это зависит от индивидуальных особенностей организма и гормональной чувствительности.

    Более того, присутствие в организме одного вещества зачастую блокирует или стимулирует поглощение другого, и потребление сахара вместе с жиром, похоже, способствует усвоению жира.

    Следовательно, потребление таких продуктов, как шоколад, сдоба, кондитерские изделия и мороженое, в состав которых входит сахар и жир, приводит к тому, что жир усваивается значительно легче, нежели в случае раздельного потребления жира и сахара.

    Выводы из предыдущих отрывков:

    · Избыток сахара сначала сохраняется в виде гликогена в печени, а затем в виде жира откладывается на нижней части тела.

    · Избыток сахара может нарушить механизм контроля за содержанием сахара в крови, привести к тяге к сахару и набору веса.

    · Рацион, бедный свежими натуральными продуктами, приводит к дефициту микроэлементов, контролирующих содержание сахара в крови: хрома, цинка, никеля и кобальта.

    · Предменструальная тяга к сахару может быть обусловлена острой потребностью организма в дополнительной энергии.

    · Предменструальная тяга к сахару может быть вызвана также гормональными изменениями, которые свидетельствуют о нехватке в организме витаминов и микроэлементов.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.