• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность в 40 лет: что важно помнить

    Опубликовано: 2013-12-30 21:44:35

    «В сорок лет жизнь только начинается!»- эта крылатая фраза многими любимой героини фильма «Москва слезам не верит»- может стать девизом любой женщины, достигшей сорокалетнего рубежа.

    А особенно тех прекрасных леди, которым жизнь преподнесла особый сюрприз- беременность.
    В последние годы число беременных и желающих забеременеть женщин, так называемого «бальзаковского» возраста становится всё больше и больше. Даже врачи, которые всегда считали, что легкая беременность и удачные роды – это привилегия женщин 19-22 лет, расширили, наконец-то, возрастные рамки. Очень много в возрасте сорока и за сорок, как публичных, «интересное» положение которых у всех на виду, так и наших просто знакомых прекрасных леди, не боятся и хотят подарить жизнь ещё одному человечку.
    Их поддерживают и ученые, которые утверждают, что женщина, у которой здоровый  организм, и она не является бесплодной, в свои сорок имеет такую же вероятность родить здорового ребёнка, как и двадцатилетняя.


    Плюсы того, что будущая мамочка старше и в чём-то мудрее, чем была 20 лет назад очевидны. Женщина к этому возрасту обычно уже достигает определённого карьерного пика, она знает, чего хочет и чего стоит ждать от жизни, заняла в социуме свою нишу. И вот теперь её уже ничто не будет отвлекать от наслаждения материнством.
    Если беременность запланирована и долгожданна, и мама, и папа тщательно к этому событию готовятся не только физически, но и морально. Организм 40 летней  мамочки имеет особенные требования. Естественно и мать и отец будущего ребёнка должны отказаться от курения и алкоголя. С помощью любого спорта, который по душе, можно оставаться стройной и подтянутой, а так же постепенно подготовить своё тело к нагрузкам во время родов. В процессе беременности о занятиях тоже не нужно забывать, сейчас существует множество методик физической нагрузки для беременных. Ну и конечно, занятия спортом позволят быстрее восстановиться после родов.


    Правильное питание- это то, чем не нужно пренебрегать в любой период жизни, а особенно, если под сердцем вы носите маленькое чудо. Квалифицированный врач сможет подсказать и посоветовать именно то, что нужно на данном этапе развития малыша.


    Есть ещё один аспект, на который женщины часто не обращают своего внимания – это отсутствие стресса, а так же умение приводить в порядок своё психоэмоциональное  состояние. Крайне важно помнить, что все эмоции влияют на развитие малыша. В борьбе со стрессом может помочь: правильное дыхание, йога, массаж, медитация, ароматерапия и приятная легкая музыка. Так же как вы приводите в порядок свой дом и своё тело необходимо заботиться и о сфере эмоций. Окружите себя заботой и позвольте это сделать вашим близким.


       Эти же рекомендации подойдут и тем, для кого беременность – сюрприз. Главное - не пугайтесь,  не принимайте необдуманных решений и не слушайте тех, кто будет говорить, что рожать уже поздно! При бережном отношении к себе и к своему положению это время может стать для вас радостным и лёгким, а когда ваш малыш появится на свет, вы будите чувствовать себя самой счастливой!


    Очень хорошо, если вас будет наблюдать опытный доктор, который ознакомлен со всеми особенностями вашего организма. Роды и кормление грудью оттянут наступление климакса. Но всё же это серьёзная встряска и в какой-то степени - испытание. Будьте готовы к тому, что ваша жизнь в корне изменится. Работа, карьера, привычный уклад жизни до рождения ребёнка уйдут в прошлое, а им на смену придёт большое счастье,  которое будет сопряжено с проблемами, детским смехом, болезнями, первыми шагами, одеваниями, кормлением и большой любовью!


     Инф.youbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.