• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить лицо в морозную стужу

    Опубликовано: 2013-12-28 20:24:24

    Всякий холодный день оставляет свой отпечаток не только в календаре, но и на лице. Что же сделать, чтобы уменьшить вред, который наносит коже лица холод, сильный ветер и сухость воздуха в доме? Какие дополнительные мероприятия включить в ежедневный уход за кожей?

    Тусклость кожи лица зимой появляется из-за проявления гиперкетароза - утолщения отмершего слоя кожи, частички которого хуже слущиваются и противодействуют появлению молодых клеток. Так кожа старается предохраниться от зимних морозов, Чтобы ускорить процесс клеточного обновления и вернуть лицу сияние, сделайте маску из 3 кусочков ананаса, 3 чайных ложек геркулеса и 1 чайной ложки меда. Наложите маску на лицо минут на десять. Не бойтесь небольшого жжения кожи, это фруктовые кислоты, подобно химическому пилингу, освежают кожу, ликвидируя отмершие клетки. Удалите маску водой и намажьте питательным кремом покрасневшие участки.

    Постоянное сужение кровеносных сосудов кожи на холоде приводит к застою лимфы. Поэтому под глазами возникают мешки и темные круги. Добавьте в программу ухода за этой нежной областью кожи пару новых процедур. От кругов под глазами спасут ватные тампоны, смоченные в отваре петрушки.

    Пересушенностью кожи в особенности мучаются обладательницы сухой кожи. Вот несколько элементарных правил, которые помогут вам основательно предотвратить потерю влаги.

    Первое - не умывайтесь горячей водой: она отнимает влагу абсолютно также, как и холод.
    Во-вторых, для удаления макияжа используйте только двухфазные эмульсии типа «масло в воде» (учтите, их необходимо тщательно взболтать перед применением).
    В-третьих, пользуйтесь увлажняющим кремом только на ночь, а в дневное время выберите достаточно питательный крем. Причем наносите его только на влажную кожу.

    Как в зимний холодный период защитить лицо от холода? Вот несколько простых советов.

    Выходя на улицу, ни в коем случае не стоит закутывать лицо шарфом. Так кожа подвергается вредному механическому воздействию, а при дыхании выделяется лишняя влага, неблагоприятная для кожи. Лучше пользоваться защитным кремом. Прежде чем выйти на мороз, нужно обязательно нанести на губы защитное средство или гигиеническую помаду и постараться как можно меньше облизывать их.

    Если на морозе краснеет нос, следует тренировать сосуды контрастным умыванием (с чередованием теплой и холодной воды

    заканчивать нужно холодной) и протираниями кубиками льда. Для укрепления сосудов можно принимать витамин С и аскорутин.

    Частенько на морозе, да еще при сильном ветре начинают слезиться глаза. Защитить их от ветра и снега помогут очки или шапочка с козырьком.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.