• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономическая рецессия приводит к удешевлению жилья

    Опубликовано: 2013-12-20 12:10:04

    По словам трейдера Богдана Терзи, в условиях девальвации и падения макроэкономических показателей цены на недвижимость падают.

    В условиях риска девальвации нацвалюты и длительного падения ключевых макроэкономических показателей снижаются также цены на недвижимость. Такой прогноз дал трейдер и аналитик компании TeleTrade Богдан Терзи, отвечая на вопрос читателя в рамках проекта Консультации.

    "Также сказывается (на ценах на недвижимость, - ред.) отсутствие доступной ипотеки", - добавил Терзи.

    Напомним, ВВП Украины в третьем квартале 2013 года по сравнению с третьим кварталом 2012 года снизился на 1,3% (в постоянных ценах 2007 года). По данным правительства, падение украинского ВВП по итогам 10 месяцев составило 0,6%.

    Экономика Украины демонстрирует спад пятый квартал подряд. По сравнению со вторым кварталом с учетом сезонного фактора падение ВВП замедлилось до 0,4%. Международный валютный фонд прогнозирует, что по итогам года рост ВВП составит всего 0,4%. Всемирный банк прогнозирует нулевой рост.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.