• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за губами: женские секреты красоты

    Опубликовано: 2013-12-25 13:44:47

    Губы могут говорить о характере и настроении человека, а также о состоянии его здоровья. Красная, гладкая кайма губ свидетельствует о здоровье.
    Синий оттенок, часто является признаком заболеваний сердца, легки. Сухость и трещины говорят о недостатке витаминов, в частности витаминов В1 и В12, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но иногда мы сами виноваты в непривлекательном состоянии наших губ. Пересыхание, шелушение может быть вызвано также привычкой покусывать губы или постоянно их облизывать. А плохой цвет губ может явиться результатом плохо подобранной некачественной помады.

    Если у вас есть вышеназванные привычки — немедленно избавьтесь от них. Проанализируйте, с чем связаны подобные действия, найдите «корень зла» и уничтожьте его.

    Хорошо смазывать губы огуречным или морковным соком, а в холодную погоду жиром или растительным маслом.

    Обязательно имейте при себе гигиеническую помаду. Губы часто оказываются под воздействием неблагоприятных погодных условий и поэтому нуждаются в защите.

    Перед умыванием необходимо сначала снять губную помаду. Затем нанесите гель или жидкое мыло на ватную подушечку и мягко потрите губы. После этого смажьте гигиенической помадой или кремом.

    Для сохранения упругости губ, улучшения кровообращения губам нужно делать массаж. Смочите мягкую зубную щетку в холодной воде и делайте массаж в течении 30 секунд. После этого смажьте губы жирным кремом.

    Для очищения используйте специальный косметический пилинг для губ, который имеет отшелушивающий компонент.

    Постарайтесь хотя бы раз в неделю делать специальные маски для губ. Например, из смешанных в равных пропорциях творога и сливок или творога и морковного сока. После этих масок не смывайте губы водой, так как пропадет весь эффект.

    Также очень полезна гимнастика для губ, которая поможет сохранить их упругость и эластичность. Эту гимнастику можно делать как дома, так и в рабочее время.

    • Вдохните воздух, надуйте щеки (вдыхать медленно и постепенно), затем толчками выдохните весь воздух.
    • Произнесите буквы О-А-У-И.
    • Сделайте движения губами — гасим свечу.
    • Растягивайте губы в разные стороны.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.