• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мелирование на черные волосы, методика и особенности такого мелирования

    Опубликовано: 2013-12-22 13:44:49

    Несмотря на все прогнозы противников мелирования, оно очень прочно вошло в образ современных модниц. Сегодня эта процедура остается одной из лучших возможностей создания собственного уникального стиля – искрящегося, легкого и абсолютно очаровательного. Помимо этого, мелирование, конечно, очень молодит, особенно при сочетании с модными стрижками. Мелирование очень разнообразно, что дает возможность экспериментировать с цветами и создавать, к примеру, мелирование на черные волосы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мелирование является замечательным выходом во многих случаях, к примеру, при сохранении своего цвета волос, но при желании его освежить и сделать что-нибудь необычное. Мелирование позволяет сделать волосы зрительно более густыми, ведь перепад цвета способен придавать объем, так что данный способ покраски можно использовать и на раннем появлении седины.

    Сделать мелирование в домашних условиях вполне возможно, ведь оно представляет собой довольно несложную процедуру, однако, для достижения наилучшего эффекта, лучше прибегнуть к услугам мастера.

    Мелирование способно сочетаться с абсолютно разными цветами волос, начиная от черных и заканчивая светло-русыми оттенками, при этом, под мелированием подразумевается не только высветление прядей, но также и их затемнение. Помимо цветового разнообразия, есть и ряд технологий, которые выбирает мастер, учитывая особенности волос.


    Мелирование с шапочкой является универсальным методом, в этом случае пряди, которые подвергаются воздействию состава, вытягиваются из-под шапочки специальным крючком. Короткие волосы хорошо мелировать "глазированием", то есть наносить состав на кончики, а кудрявые волосы – "инеем", легким налетом, которое подчеркивает упругость волос.

    Каким будет ваше мелирование, решать именно вам, дело мастера заключается в выполнении вашей прихоти на 100 процентов. Однако некоторые моменты необходимо помнить – не всем подойдет контрастное мелирование, в некоторых случаях оно делает образ вульгарным, тогда лучше делать прядки с легким осветлением. При легком мелировании на черные волосы, им придает ярко-рыжий цвет, так что нужно учитывать все нюансы и выбирать необходимый тон.

    В том случае, если ваш стиль подразумевает изменчивость и динамику, контраст позволит передать стремление к движению и переменам. Контрастное мелирование позволит проявить характер и создавать уникальный стиль.

    К нам мелирование на черные волосы попало из киноэкранов, где героини фильмов Голливуда блистали невероятной красотой – чего стоит хотя бы Эльвира - повелительница тьмы, с ее роскошными черными волосами и мелированными прядками вокруг лица. Именно так данный стиль вошел в нашу повседневную жизнь, и им с успехом пользуются женщины, обладающие артистическим складом характера. Кроме того, парикмахеры не советуют обесцвечивать черные волосы, полное осветление которых предопределяет "убийство" своих волос – при мелировании подвергается воздействию лишь незначительная часть волос, и это особо не сказывается на их состоянии.


    Мелирование на черные волосы отлично подойдет и тем, кто не хочет часто посещать парикмахера – отрастание обработанных прядок не столь заметно, как при полном осветлении, и это делает их коррекцию менее частой. Кроме того, в данном случае воздействие оказывается лишь на отросшие корни.

    Американским способом мелирования на черные волосы создается эффект многогранного цвета, так как для создания стиля применяется несколько оттенков краски для мелирования, что дает возможность получать неповторимое цветовое соотношение. Данную красоту нельзя получить в домашних условиях, так что, если вы хотите быть обладательницей неповторимого стайлинга, нужно довериться профессионалу. Только специалист способен учесть все нюансы мелирования на черные волосы и выбрать тот тон, который придаст нужный эффект, имея в виду, что черные волосы очень трудно поддаются осветлению. Наиболее контрастным видом мелирования на черные волосы считается черно-белое, оно имеет невероятный фантастический вид.


    Также очень футуристично выглядят и черные пряди на белых волосах – мелирование черным цветом, как правило, его предпочитают молодые девушки, которые имеют отношение к неформальному стилю. Выполняют мелирование черным цветом на обесцвеченные волосы, которые имеют белый цвет, путем нанесения на концы черной краски. Выполнять данную скрупулезную работу сможет только опытный парикмахер, который произведет равномерное нанесение на волосы черной краски и избежит размазывания в местах, где это не требуется.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.