• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знаний много не бывает!

    Опубликовано: 2013-12-12 14:55:08

    Сегодня многие ВУЗы разрабатывают программы второго высшего образования. И с каждым годом число студентов, желающих его получить, постоянно увеличивается. По статистике повысить своей личностный уровень за счет получения второго высшего образования желают 67% работающих специалистов. Причем второе образование одинаково привлекает как руководителей фирм и предприятий, так и менеджеров среднего звена. И те, и другие всячески стремятся повысить свою профессиональную квалификацию для достижения значительных высот в карьере и успешного развития своего бизнеса.

    Так что же такое второе высшее образование – дань моде или реальная необходимость нашего общества?

    Современный темп стремительного развития технологий, объединившись с суровыми законами рыночной экономики, требует от нынешних специалистов универсальных знаний, которые одно образование предоставить просто не может. Так, например, банковскому работнику, который стремится достичь высот в своей профессии, сегодня важно иметь не только экономическое образование, но и юридическое, владеть свободно иностранными языками. То же самое относится и к специалистам финансово-экономических отделов крупных компаний, зачастую сотрудничающих с иностранными фирмами. И эти дополнительные, и столь необходимые, знания им может дать институт второго высшего образования. 

    Действительность, которая меняется буквально ежедневно, ставит перед нами все новые и новые задачи, для решения которых просто необходимо постоянно пополнять свой багаж знаний. Повальная компьютеризация и разработка специальных программ заставили, например, архитекторов изучать программирование. А маркетологи для более эффективного уровня своей работы изучают психологию. Пиар-менеджеры и специалисты пресс-служб, кроме написания текстов, должны владеть еще и основами рекламного бизнеса. Поэтому многие из них получают второе образование на факультете реклама. И в данном случае речь идет не о смене профессии, а о получении дополнительных знаний, которые помогают продвинуться на выбранном поприще. И для получения этих знаний не нужно оставлять работу и снова становиться студентом. Второе образование сегодня можно спокойно получить заочно или дистанционно.

    Дистанционное высшее образование имеет целый ряд своих преимуществ. Такая форма обучения дает возможность получить дополнительные знания и умения без отрыва от работы, и тут же применять их на практике. Да и срок такого обучения значительно короче, чем при очной или заочной форме. Конечно, срок обучения зависит от ВУЗа, специальности, подготовленности студента. Например, гуманитарий, решивший освоить техническую профессию, будет намного дольше вникать в азы, так как у него нет базовых знаний. Естественно, срок обучения в таком случае будет длиннее, чем у «технаря», выбравшего эту же специальность: имея за плечами увесистый багаж знаний, такой студент может пропустить начальные основы подготовки и приступить сразу к освоению основного курса.

    Все вышесказанное убеждает нас в том, что второе высшее образование – не дань моде, а насущная необходимость. Только постоянно развиваясь и совершенствуясь можно достичь определенных высот в наше сверхконкурентное время.

    Не хотите останавливаться на достигнутом? Желаете взойти на самую верхнюю ступень карьерной лестницы? Получите второе высшее образование, которое и предоставит вам такую возможность.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.