• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматные средства от целлюлита: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-12-18 12:24:27

    Использование эфирных масел в антицеллюлитных программах базируется на основных принципах ароматерапии. Чувствительные клетки - рецепторы – имеются у человека не только на слизистой оболочке носа и рта, но и на всей поверхности тела.
    Рецепторы принимают информацию о заложенных в запахе свойствах и передают ее в нервную систему, давая сигнал о том, как следует работать организму.

    Как это происходит физиологически, не так уж и важно, главное – достигаемый эффект. В борьбе с целлюлитом нужно еще правильно подобрать смесь эфирных масел, которые настроят организм не только на оздоровление пораженных патологией жировых клеток, но и дадут дополнительный эффект – например, уменьшат чувство голода при жесткой диете, повысят настроение и т.д.

    Кроме того, эфирные масла стимулируют обменные процессы, улучшают жидкостный дренаж (активизируют микроток крови и лимфы) в тканях, ускоряют регенерацию эпидермиса, повышают мышечный тонус.

    В антицеллюлитной ароматерапии используются преимущественно смеси базовых масел и вспомогательных жидкостей с эфирными маслами – цитрусовыми (апельсиновое, лимонное, грейпфрутовое, мандариновое), хвойными (можжевельник, сосна), пряностными (бергамот, сандал, розмарин, нероли).

    К примеру, для молочно-ароматической ванны стакан кефира следует смешать с десятком капель эфирных масел. Длительность принятия ароматической ванны не должна превышать 20 минут, а температура воды должна составлять 36-37 градусов.

    Кроме того, можно принимать соляно-ароматические ванны, при которых 350 г морской соли растворяют и после процеживания добавляют в воду. Туда же отправляются несколько ароматных капель масла. Соляные ванны следует принимать не дольше 15 минут, а температура воды не должна превышать 36-37 градусов.

    Для принятия ароматических ванн и масляных обертываний применяются смеси масел. Свойства смеси зависят от того, какого эфирного масла она содержит больше. Хвойные масла (можжевельник, сосна) и шалфейное, к примеру, обладают ярко выраженным противовоспалительным и регенерирующим действием, лаванда и чабрец – успокаивающим, отводят жидкость из организма, а цитрусовые повышают иммунитет и усиливают лимфодренаж и кроветок.
    Достигнув желаемого результата, не останавливайтесь – помните, что целлюлит имеет свойство возвращаться!

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.