• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как прийти в согласие с собой

    Опубликовано: 2013-12-18 19:04:20

    Счастье – это то, к чему стремится каждый из нас, но почему-то ощущение внутреннего полета, безграничной и безусловной радости случается очень редко. Причиной тому являются сложности и проблемы, которые есть в жизни каждого человека. Неудачи на работе, в личной жизни, болезни, потери, расставания – все это мешает быть счастливым. Загвоздка в том, что создать идеальные условия для счастья невозможно: именно поэтому нужно учиться быть счастливой, несмотря на все те негативные обстоятельства, которые есть в жизни.

     

    Наслаждаться тем, что есть
    Одна из самых страшных причин невозможности быть счастливой – это страх. Даже когда в какой-то из жизненных сфер жизни все хорошо, включается паника: а вдруг это лишь временное явление? Вдруг я потеряю то, что имею сейчас?

     

    В этом случае очень важно понять и принять, что не в наших силах сделать что-то такое, что могло бы нам гарантировать стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Ты, например,  никакими силами не можешь привязать к себе любимого человека и заставить его провести с тобой всю жизнь, поэтому лучшее решение – наслаждаться моментом здесь и сейчас, рядом с ним.

     

    Страх потери отравляет даже самые прекрасные моменты жизни, поэтому учись жить сегодняшним днем, наслаждаясь тем, что он тебе подарил. Если случится что-то негативное, об этом лучше и думать тогда, когда оно случится.

    Принимать то, что не можем изменить
    Хамское поведение продавщицы в магазине, предательство друга, твой нос с горбинкой, политическая и экономическая ситуация в стране, пьющий отец – любой из этих факторов может мешать тебе быть счастливой. Однако ты вряд ли можешь их изменить.

     

    Просто поверь в то, что Вселенная вовсе не глупа. Почему ты решила, что твое видение того, какими должны быть жизни других людей и твоя внешность, - единственное верное? Учись принимать то, что тебе не под силу изменить, причем, принимать с радостью. Позволь другим людям и жизни в целом быть такими, какие они есть, не пытаясь все переделать под себя. Занимайся собственной жизнью и своим внутренним развитием.

    Прийти в согласие с собой
    Как часто мы жалуемся на плохую экологию в городе, на свою маленькую зарплату, на лишние килограммы и на многое другое.

     

    Тут возникает закономерный вопрос: а что мешает переехать в другой город, сменить работу на более высокооплачиваемую или заняться спортом? Конечно, наверняка у тебя в ответ найдется много мешающих факторов. Однако возможности есть всегда.

     

    Весь вопрос в том, действительно ли ты хочешь все это изменить? Постарайся честно поговорить с собой и понять, что на самом деле тебе нужно. Может быть, ты на самом деле очень любишь свою работу, коллектив и совсем не хочешь ее менять? Тогда прими и уровень зарплаты или найди подработку, а еще лучше – научись вдохновлять своего мужчину, чтобы он достойно зарабатывал. Одним словом, если уж ты сама выбираешь находиться в этой ситуации, то начни радоваться ей, либо меняй ее.

    Изменить угол зрения
    Этот мир вовсе не хочет сделать тебя несчастной. Все те сложности, которые он посылает, призваны помочь тебе в развитии. Любая болезнь – это не повод жаловаться на судьбу, а сигнал о том, что что-то в этой жизни ты делаешь не так, например, много злишься, обижаешься или превозносишь себя над другими людьми. Болезненное расставание с мужчиной – явный признак того, что ты либо была слишком зациклена на отношениях, либо неправильно их выстраивала.

     

    Чтобы быть счастливой, важно учиться не спустя 5 лет понимать позитивный смысл событий, которые когда-то казались катастрофой, а сразу же искать причину, по которой они случились. Каким образом тебя подталкивает к развитию хамское отношение начальства? Так может, тебя уже ждет новая работа совершенно другого уровня? Доверяй Вселенной, будь открыта тому, что она тебе дает, а вместо сопротивления следуй той дорогой, к которой она тебя подталкивает!

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.