• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поднять себе настроение утром

    Опубликовано: 2013-12-18 10:24:47

    Отличное расположение духа в утреннее время может стать залогом успешного дня, наполненного радостью и активностью. К несчастью, иногда мы просыпаемся совершенно не с той ноги, настроение стремится к нулю (а то и ниже), а делать что-то кроме возлежания на кровати абсолютно не хочется… Дурное утреннее настроение способно омрачить весь предстоящий день, так что очень важно научиться справляться с хандрой и повышать свой уровень радости.

    Хорошее начало дня
    Только проснувшись, можно сразу сказать себе что-то ободряющее и оптимистичное, а также улыбнуться – даже если на это нет никаких оснований. Будильник лучше ставить минут на 10 раньше планируемого подъема, чтобы была возможность немного понежиться в постели.

    Если любимого человека, с которым можно было бы пообниматься, рядом нет, то с этой задачей легко справиться самостоятельно. Очень хорошо поднимают настроение любые объятия, даже от себя самой, а уж вкупе с пожеланиями себе доброго утра и чудесного дня они работают вообще стопроцентно!

    Долой переживания
    Зачастую самым омрачающим утреннюю жизнь фактом становится ожидание неприятностей, которые могут случиться днем. Сложности, спорные вопросы, которые придется решать, неприятный разговор, который придется провести, - подобные мысли нередко заставляют нервничать сразу после пробуждения. Вполне понятно, что и горячего желания начинать новый день как-то  не возникает.

     

    В  этом случае стоит дать себе установку не думать о грядущих проблемах – вместо этого лучше насладиться утром или же подумать о тех положительных событиях, которые могут случиться позже.

    Избавиться от негатива
    Женщины – существа очень эмоциональные, поэтому испортить им настроение может любая мелочь: сломавшийся каблук, обнаруженная затяжка на платье, которое хотелось надеть, отключение горячей воды на два часа, закончившийся кофе и т.д.


     

    Есть одно прекрасное средство, которое позволяет легко освободиться от этих печалей: перечисли на листе бумаги все раздражающие и вгоняющие в тоску факторы – бумага все стерпит. Затем из листка нужно сложить самолетик и отправить его в полет – таким образом негативные переживания, оставшись у него на борту, также отправятся в путешествие по воздуху!

    Немного расслабления
    Часто причиной плохого самочувствия утром становится спешка и суматоха, которая постоянно сопутствует этому времени дня и уже стала восприниматься как нечто неизбежное. Чтобы сделать утро более мягким, приятным и расслабленным, стоит завести привычку минут 15-20 каждое утро уделять спокойному и приносящему радость занятию: например, выпивать чашечку кофе в компании интересной книги, подольше постоять под душем под любимую музыку или помедитировать.

    Физическая активность
    Чтобы тело проснулось и зарядилось порцией гормонов счастья, рекомендуется подарить ему хотя бы немного физической активности. Если утренние пробежки и даже 10-минутная зарядка никак не желают вписываться в твой распорядок дня, то уж время и желание для танцев найти не составит труда. Заряжающая бодростью музыкальная композиция – и вперед, к танцевальной импровизации!

     

    Что крайне удобно, на этот вид активности не обязательно выделять отдельное время – танец вполне можно сочетать с приготовлением завтрака, сушкой волос феном, собиранием всего необходимого в сумочку и т.д. Настроение поднимается гарантированно!

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.