• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за окрашенными волосами

    Опубликовано: 2013-12-17 07:04:12

    Современные краски минимально травмируют волосы, а самые передовые – даже дополнительно ухаживают и надолго сохраняют яркий цвет.
     
    Средства для ухода за осветленными волосамиКак стать блондинкой без ущерба для волос

    Быть блондинкой – занятие хлопотное. Однако средства последнего поколения способны сильно облегчить жизнь светловолосых красавиц. Осветляющие порошки и кремы теперь содержат не только аммиак и перекись, но и растительные масла, которые предотвращают потерю влаги во время химической обработки и сохраняют волосы эластичными. Но целиком полагаться на щадящее окрашивание не стоит. Кардинальное осветление, более чем на 5-6 тонов, все равно повреждает волосы. Если очень хочется сменить имидж, экспериментируйте с любыми разновидностями мелирования.

    Спасти и сохранить

    ● Цвет «блонд» требует особого ухода. 1-2 раза в неделю обязательно используйте восстанавливающие маски с кератином, липидами, витаминно-минеральными комплексами. Они укрепляют молекулярные связи внутри волоса и делают его более плотным.

    ● Если пользуетесь феном, а тем более утюжками и щипцами, позаботьтесь о термозащите. Спреи с пшеничными протеинами, экстрактом риса и маслами предотвращают повреждение поверхностного слоя волоса и появление сеченых кончиков.

    ● Чтобы сохранить красивый светлый оттенок, используйте специальный шампунь для блондированных волос. Обычно такие средства содержат холодный пигмент, который нейтрализует желтизну и прочие нежелательные эффекты.

    ● Хорошо время от времени тонировать волосы в салоне. Безаммиачные деми- и семи-перманенты не затемняют цвет, но эффективно поддерживают оттенок и придают блеск.

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.