• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ дал Украине позитивный сигнал

    Опубликовано: 2013-12-09 14:45:10

    Министр доходов и сборов Александр Клименко заявил, что Украина получила позитивные сигналы от Международного валютного фонда. Об этом он заявил в эфире выпуска ТСН на телеканале "1+1".

    "Сегодня поступил сигнал положительный от МВФ, и мы готовы заканчивать переговоры и получать кредиты", - отметил министр.

    "Это касается нашей тарифной политики, и тот механизм, о котором мы говорим - не поднимать тарифы, - мы находимся в стадии переговоров, и нас сегодня слышат", - добавил он.

    Напомним, для выделения очередного кредита МВФ настаивает, в частности, на том, чтобы власти Украины повысили цены на газ для населения.

    Ранее премьер Николай Азаров заявил, что Международный валютный фонд (МВФ) в случае выполнения его условий обещал выделить Украине кредит в размере 4 млрд долл.

    "МВФ обещал выделить нам кредит в таком размере, который мы сегодня ему должны... Это примерно 4 млрд долл. (долга)", - заявил Азаров.

    Отметим, Украина за 10 месяцев. 2013 г. вернула Международному валютному фонду 6 млрд долл. кредита.Только за 10 мес. этого года мы вернули МВФ 6 млрд долл.", - заявил Азаров.

    Он уточнил, что речь идет о кредитах, которые выделил Украине МВФ в 2008 г. и 2009 г.

    В тоже время он подчеркнул, что Украина не отказывается от сотрудничества с МВФ, но никогда не пойдет на неприемлемые для себя условия.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.