• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ рассказал об условиях кредита для Украины

    Опубликовано: 2013-12-09 10:20:55

    До согласования конкретной суммы должна быть достигнута договоренность о политике, которая бы устраняла диспропорции и стимулировала рост.

    Размер кредита, который может предоставить Украине МВФ, будет зависеть от проводимых в стране реформ.

    Об этом сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше, пишет "Зеркало недели" .

    "До согласования конкретной суммы должна быть достигнута договоренность о политике, которая бы устраняла диспропорции и стимулировала рост, представляя основу для программы финансирования, которая может понадобиться", — сказал Ваше.

    По его словам, речь идет о повышении гибкости обменного курса в сочетании с политикой по укреплению финансового сектора, амбициозных усилиях по бюджетной консолидации и сокращению огромных квазифискальных потерь в энергетическом секторе.

    При этом рекомендацию о более гибком обменном курсе банкир назвал далеко не новой.

    "Это, в частности, помогало бы сглаживать внешние шоки, возникающие из-за нестабильности экспортных цен и внешнего спроса на украинскую продукцию, а также повысить золотовалютные резервы страны и сохранить конкурентоспособность внутренних производителей", — заявил Ваше.

    По его словам, в среднесрочной перспективе, таргетирование инфляции является надлежащей основой денежно-кредитной политики для Украины, и подготовка к его введению должна быть ускорена.

    Уже известный список рекомендаций МВФ он дополнил еще одной — "всеобъемлющие структурные реформы для улучшения бизнес-климата и стимулирования роста экономики".

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.