• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес в борьбе за подтянутую грудь

    Опубликовано: 2013-12-15 06:54:32

    Пышная, упругая грудь – мечта фактически каждой девушки.

    Поможем себе сами с помощью фитнеса. Упражнения, основная нагрузка которых направлена на грудные мышцы, бесспорно, не смогут повлиять на увеличение объема желез. Но, благодаря тренировкам можно увеличить пласт грудной мышцы. Последнее только положительно скажется на форме груди, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Четверти часа трижды в неделю вполне достаточно, чтобы грудь обрела упругость и желаемую высоту.

    Упражнение №1. Садимся на стул или становимся близ стены. Спина должна быть прижата к плоской поверхности, соединяем ладони перед грудью и давим на них с такой силой, чтобы мышцы груди ощутимо напряглись. Считаем до 10, отодвигаем ладони на 5см вперед, снова считаем до 10, передвигаем ладони еще вперед и опять счет до 10. Упражнение делают до тех пор, пока ладони имеется возможность держать вместе. Далее ладони разжимаем, встряхиваем руками и повторяем упражнение еще 2 раза.

    Упражнение №2. Встаем в дверном проеме, упираясь в косяк руками. Давим вперед, как бы пытаясь передвинуть стену, на протяжении минуты, затем немного наклоняемся в проем, увеличивая давление на грудь, и давим еще минуту.

    Следующее упражнение вариация предыдущего, но давим на стену ладонями. Работать должны именно мышцы груди все 3 подхода по 2 минуты.

    Упражнение №3 носит название лыжница и состоит в имитации движений спортсменки, отталкивающейся 2-мя палками. В руках при этом могут быть и гантели, и палки. Движения выполняются максимально медленно в 3 подхода по 6 повторов.

    Эффективны и отжимания от пола, и «жим». Единовременно нужно отжаться 20 раз. На начальном этапе отжиматься можно и с колен. Жим выполняют лежа на спине с гантелями в руках у груди. Грудь напрягаем, поднимаем гантели ровно вверх, опускаем и опять поднимаем. Идеально — 8 раз по 3 подхода. Такое же количество раз нужно и отжиматься от стула. Становимся спиной к стулу, упираемся в него руками, ноги вытягиваем вперед под углом примерно в 45°. Сгибая руки, опускаем тело вниз и возвращаем в исходное положение.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.