• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила ухода за зрелой кожей: советы экспертов

    Опубликовано: 2013-12-12 18:44:59

    После тридцати кожа теряет свою упругость, цвет лица тускнеет, начинают появляться глубокие морщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В это время нужно уделять своему внешнему виду особое внимание. Вот несколько правил, которые помогут вам сохранить кожу в хорошем состоянии надолго:


    1. Тщательно очищайте кожу. Давайте своим порам возможность дышать, однако не стоит применять кардинальных средств. Откажитесь от мыла – замените его очищающим молочком или специальным средством для умывания, которое не будет сушить кожу. При этом умывайтесь тёплой водой – ваша кожа не потерпит слишком высоких или слишком низких температур. После сорока лучше забыть о скрабах. Кожа в этот период становится тоньше, а, следовательно, она больше подвержена механическим повреждениям. Вместо скрабов делайте распаривание.


    2. Кожу нужно постоянно питать и увлажнять. В этом вам помогут всевозможные маски. Средства именно для зрелой кожи легко подобрать в любом магазине косметики, а можно сделать и самостоятельно. К примеру, смешайте в равных пропорциях мёд и молоко и нанесите на лицо и шею на 15 минут. Затем смойте эту маску тёплой водой.


    3. Главное средство для увлажнения кожи – естественно, крем. Перед выходом на улицу обязательно наносите защитные средства: в холодную погоду – жирный питательный крем, в жаркую и солнечную – кремы с УФ-фильтром.


    4. Обязательно пейте много воды. Заведите за правило выпивать минимум полтора литра чистой воды в течение дня, даже если вы не чувствуете жажды.


    5. Выбирайте только качественную косметику, которой доверяете. Не стоит экспериментировать с кожей.


    6. Перед сном наносите ночной крем с эффектом лифтинга. Ваш сон – самое время для кожи привести себя в порядок, а специальный крем поможет сделать её более упругой.


    7. В течение дня увлажняйте кожу термальной водой. Она не заменит вам питательный крем, но станет очень хорошим дополнением к увлажняющим средства.


    И всё-таки, главное правило хорошего внешнего вида – это здоровье. Избегайте стрессов, спите не менее 8 часов в сутки, правильно питайтесь, ведите активный образ жизни, постарайтесь отказаться от вредных привычек – тогда ваша кожа будет сиять в любом возрасте.

     
    Инф.youbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.