• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей шеи и зоны декольте

    Опубликовано: 2013-12-12 18:24:37

    Кожа в зоне декольте особенно тонкая и сухая, на ней в первую очередь отражаются признаки старения. Потому-то она требует особого ухода.


    Кожу шеи и в зоне декольте легко повредить.  Отдавайте предпочтение мягкому очищению: молочко, гели, пенки. В качестве очищения можете использовать такое домашнее средство: натрите на тёрке небольшое яблоко, добавьте к нему столовую ложку измельчённых кофейных зёрен, тщательно перемешайте массу и нанесите на шею и зону декольте на полчаса.
    Помимо кофейных зёрен хорошо очищают овсяные хлопья. Возьмите две столовые ложки измельчённых хлопьев и разведите их тёплым молоком или сливками до образования не очень густой массы. Добавьте чайную ложку растительного масла и нанесите на кожу на 20 минут.
    Естественно не жалейте крем для увлажнения – это основа ухода за кожей. В качестве дополнительного увлажнения используйте косметические маски, которые можете приготовить самостоятельно.
    Смешайте сырой желток с чайной ложкой мёда и столовой ложкой растительного масла. Нанесите полученную массу на кожу на 20 минут, затем смойте тёплой водой.
    Можете взять мякоть одного персика и растереть её с чайной ложкой нежирного творога, сметаной и желтком одного яйца. Для достижения эффекта этой маске хватит пятнадцати минут. Затем смойте её прохладной водой.


    При увядающей коже используйте омолаживающие средства. Можете каждый день делать компресс из двух столовых ложек соли, растворённых в 300 мл кипячёной воды. Смочите в этой воде марлю и наложите на шею и зону декольте буквально минуты на три. Затем ополосните кожу тёплой водой и нанесите питательный крем.
    Также можно смешать три столовых ложки измельчённой мякоти тыквы с 20 г крахмала. Эту массу нанесите на 10 минут, смойте тёплой водой и протрите кожу соком лимона.
    Однако все эти средства не будут эффективны, если не оберегать нежную кожу в зоне декольте. Старайтесь ограничивать время пребывания в солярии или на пляже, обильно смазывайте эту область солнцезащитными средствами перед приёмом солнечных ванн.
    Внимательно подбирайте бюстгальтер – он не должен доставлять никакого дискомфорта.


    Избегайте жёстких диет, обещающих мгновенный результат. Кожа попросту может не успевать «стягиваться» при резком похудении, тогда дряблости кожи шеи не избежать.
    Следите за здоровьем своей кожи, тогда всевозможные маски будут простым дополнением к уходу, а не лекарственным средством.

     
    Инф.youbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.