• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питательные маски для кожи губ

    Опубликовано: 2013-12-12 12:44:26

    Кожа губ очень нежная, она особенно чувствительна к внешним воздействиям, а потому требует пристального внимания и регулярного ухода. Обязательно используйте гигиеническую помаду перед выходом на улицу, особенно зимой. Пейте много воды, не облизывайте и не кусайте губы. Однако ничто так не питает кожу губ, как натуральные маски, которые легко приготовить дома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Маска из мёда

     

    Мёд – одно из самых эффективных средств в борьбе с шелушением кожи губ. Просто нанесите его на губы на 10 минут, затем смойте тёплой водой.


    Маска из творога и сливок

    Возьмите половину чайной ложки жирного творога и смешайте с одной чайной ложкой сливок. Нанесите маску на губы толстым слоем минут на 10-15.


    Маска из мёда и творога
    Такая маска очень эффективна при сильном обветривании губ. Смешайте пол чайной ложки мёда с таким же количество творога и нанесите толстым слоем на губы, через 15-20 минут смойте водой.


    Сметанная маска
    Добавьте в чайную ложку сметаны пару капель растительного масла и лимонного сока. Нанесите смесь толстым слоем и оставьте на 20 минут.


    Кефирная маска
    Смажьте губы кефиром и подождите, пока он подсохнет, затем нанесите следующий слой и так ещё 10 раз. После того как высохнет последний слой, подождите ещё 15 минут и смойте остатки тёплой водой.


    Маска из яблока и сливочного масла
    Смешайте чайную ложку натёртого на мелкой тёрке яблока с чайной ложкой сливочного масла. Оставьте на губах на 20 минут. Такая маска помогает залечивать мелкие трещинки.


    Чайный компресс
    Просто заварите чёрный чай, промокните в нём ватный тампон и приложите его к губам на 20 минут. Затем нанесите питательный бальзам. Кстати, чай лучше заменить ромашковым настоем.


    Вот – наиболее эффективные маски, которые помогут вам сохранить свои губки здоровыми, гладкими и молодыми. Общее правило для всех этих масок – после их применения промокните губы полотенцем и нанесите гигиеническую помаду, питательный крем или бальзам для губ. Что же касается частоты их использования, то в тёплое время года можете ограничиться одним-двумя разами в неделю, а вот с наступлением холодов лучше делать такие маски через день.

    Инф.youbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.