• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перечень необходимых обследований при подготовке к беременности

    Опубликовано: 2013-12-11 18:24:33

    Каждая женщина мечтает создать семью, а потом родить ребеночка. Большая радость - дать жизнь маленькому человеку, за которого ты в ответе.

    Нужно сказать, что это не только радость, но и ответственность, поскольку то, как мы отнесемся к зачатию ребенка, повлияет на будущее ребенка. Неправильно думать, что от нас зависит только воспитание! Ведь любая ошибка в образе жизни будущей мамы может искалечить такого желаемого и любимого ребенка. Поэтому подойдите к беременности очень щепетильно. Какая же суть подготовке к беременности?

    Общие рекомендации

    1.Избавьтесь от вредных привычек. Будущему отцу лучше воздержаться от алкогольных напитков, курения, бани, сауны, мастурбации за 3 месяца до зачатия, а женщине до окончания вскармливания грудью.
    2.Питайтесь правильно. Не переедайте, откажитесь от диеты, поскольку организм страдает от употребления однообразных продуктов. Кстати, диеты для планирование пола ребенка малоэффективны.
    3.Употребляйте витамины, но это не значит, что нужно кушать их банками из аптеки. Ешьте побольше разнообразных продуктов. Обязательна нужна фолиевая кислота, при чем обоим партнерам (мужчине принимать нужно до зачатия, женщине ж - до недели 12. Данный элемент помогает избежать дефектов нервной трубки. Дозировка фолиевой кислоты - 400 мг в день.
    4.Откажитесь от любых препаратов, которые могут нанести вред плоду. Если без них не обойтись, отложите зачатие. Будьте аккуратны с процедурами, например, рентген может нанести вред!
    5.Психологическая подготовка не менее важна, так как Вы должны понимать все риски, особенности течения беременности, возможные проблемы.
    6.Отмените гормональные, оральные контрацептивы за 2-3 месяца до зачатия.
    7.Проконсультируйтесь с врачом, в случае хронических заболеваний.
    8.Обратитесь к терапевту (сдайте анализы мочи, крови, сделайте флюорографию, измерьте давление).
    9.Посетите стоматолога.
    10.Сдайте анализы, чтобы узнать, заражены ли Вы инфекциями, которые передаются половым путем. Поскольку некоторые заболевания могут протекать без симптомов.
    11.Расскажите гинекологу обо всех инфекционных заболеваниях половых органов, которые Вы перенесли, об абортах и т.п.
    12.Обследуйтесь на присутствие антител к краснухе. Поскольку это заболевание, как и ветрянка, гепатит В, очень опасно для беременной женщины, плода.
    13.Узнайте есть ли у Вас антитела к токсоплазмозу. Оно вызывается кошачьими паразитами, вредит развитию плода. Во время беременности избегайте чужих кошек, тщательно мойте руки, употребляйте хорошо прожаренное мясо.
    Перечень необходимых обследований:
    1.Общий анализ крови, мочи;
    2.анализ крови на
    ◦ВИЧ (ф-50);
    ◦сифилис;
    ◦RW;
    ◦гепатит B;
    3.мазок на Gn, а также trich;
    4.посев из уретры на:
    ◦микоплазму;
    ◦уреаплазму;
    5.обследование на наличие:
    ◦хламидии;
    ◦цитомегаловирус;
    ◦токсоплазмоз.
    Напоследок хочу сказать, планировать появление ребеночка нужно, поскольку только так мы создадим идеальные условия для развития плода. Любите, доверяйте себе, своему организму, мужу, тогда все у Вас будет отлично. Аист обязательно заглянет в Ваш дом.

    Инф.micetta.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.